Рейтинг@Mail.ru
Ярцев благодарен игрокам за их усилия в матче против ирландцев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярцев благодарен игрокам за их усилия в матче против ирландцев

Ярцев благодарен игрокам за их усилия в матче против ирландцев

Читать ria.ru в
В субботу сборная России по футболу сыграла вничью с командой Ирландии в отборочном матче ЕВРО-2004 в Дублине - 1:1. Главный тренер россиян Георгий Ярцев на послематчевой пресс-конференции заявил, что благодарен игрокам за то, что они отдали все силы борьбе в этом поединке. По его словам, "результатом на данном этапе он доволен, хотя организация игры далека от совершенства". "Нужно время, чтобы привести ее в порядок", - добавил он.
ДУБЛИН, 6 сентября. /Спецкор. РИА "Новости" Михаил Смирнов/. В субботу сборная России по футболу сыграла вничью с командой Ирландии в отборочном матче ЕВРО-2004 в Дублине - 1:1.

Главный тренер россиян Георгий Ярцев на послематчевой пресс-конференции заявил, что благодарен игрокам за то, что они отдали все силы борьбе в этом поединке.

По его словам, "результатом на данном этапе он доволен, хотя организация игры далека от совершенства".

"Нужно время, чтобы привести ее в порядок", - добавил он.

Ярцев отметил, что на подготовку к этому матчу у сборной было всего пять дней, к тому же, ряд опытных игроков - Егор Титов, Дмитрий Хохлов, Юрий Ковтун - из-за травм или болезней не смогли сыграть в Дублине.

"Поэтому я благодарен тем, кто вышел сегодня на поле, благодарен легионерам, которые откликнулись на мой призыв, доказав тем самым, что они настоящие патриоты своей страны", - заявил Ярцев.

Наставник российской команды сказал, что не берется делать прогнозов на исход борьбы в 10-й отборочной группе, однако есть определенный оптимизм по поводу турнирной ситуации после сегодняшнего матча. Также Ярцев заметил, что к некоторым игрокам можно было бы предъявить даже не претензии, а пожелания.

"Надо разобраться в том, почему они сыграли таким образом. Однако никого из футболистов нельзя упрекнуть ни в равнодушии, ни в бесхарактерности. Каждый отдал все силы борьбе в этой игре, и несмотря на то, что шансы были предпочтительнее у ирландцев, мы сделали все для достижения результата", - резюмировал тренер.

По словам Ярцева, теперь необходимо разобраться, у кого какие травмы, кто сможет восстановиться и принять участие в игре против швейцарцев 10 сентября.

"Но то, что боеспособный коллектив к этому матчу будет собран, я гарантирую. Уверенность в тех игроках, которых я вызвал на сегодняшний матч, и сейчас существует", - подчеркнул наставник.

Ярцев извинился перед российскими журналистами за молчание, которое он хранил перед встречей в Дублине. "На подготовку к ней было слишком мало времени, чтобы я мог позволить себе ходить по редакциям и телеканалам, так что расцените мой шаг правильно", - сказал он.

В свою очередь, президент Российского футбольного союза /РФС/ Вячеслав Колосков в интервью РИА "Новости" сказал, что "сегодня можно быть довольным и результатом, и игрой, показанной российскими футболистами".

"Главное, что в их действиях не было безразличия и слабоволия", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала