Сборная России сыграла вничью с командой Ирландии - 1:1 - РИА Новости, 05.06.2008
Сборная России сыграла вничью с командой Ирландии - 1:1

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Ирландии в отборочном матче ЕВРО-2004. Итоговый счет встречи в Дублине - 1:1. Первыми забили хозяева: на 35-й минуте отличился форвард ирландцев Дэмиен Дафф. А на 42-й минуте Сергей Игнашевич установил окончательный результат. Таким образом, ирландцы после этой ничьи набрали 11 очков, а россияне - 8.
ЛОНДОН, 6 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Ирландии в отборочном матче ЕВРО-2004. Итоговый счет встречи в Дублине - 1:1.

Первыми забили хозяева: на 35-й минуте отличился форвард ирландцев Дэмиен Дафф. Новичок лондонского "Челси" пробил примерно с 20 метров, мяч задел капитана россиян Виктора Онопко и низом влетел в ворота Сергея Овчинникова, бросок которого не спас гостей от гола - 1:0.

Сборная России отыгралась довольно быстро. На 42-й минуте Александр Мостовой, вернувшийся в сборную после более чем годичного перерыва, подал угловой, Дмитрий Булыкин удачно поборолся за мяч, который достался Сергею Игнашевичу, и защитник установил окончательный результат этого матча.

Во втором тайме обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот, однако счет так и не изменился.

У россиян в ходе матча желтые карточки получили Ролан Гусев, автор гола Игнашевич, Вадим Евсеев и Александр Мостовой. У хозяев поля предупреждение получил Кевин Килбейн.

Таким образом, ирландцы набрали 11 очков, а россияне - 8, сохранив при этом шансы на выход в финальную часть ЕВРО-2004.

10 октября россияне примут лидера 10-й группы - сборную Швейцарии, в активе которой 12 очков.