Молодежная сборная России проиграла команде Ирландии - РИА Новости, 05.06.2008

Молодежная сборная России проиграла команде Ирландии

УОТЕРФОРД /Ирландия/, 5 сентября. /Спецкор. РИА "Новости" Михаил Смирнов/. В пятницу в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу молодежная сборная России проиграла команде Ирландии - 0:2.

Голы на 69-й и 84-й минуте забил нападающий английского "Ковентри" Грэхэм Барретт.

Начало второго тайма не предвещало сборной России такого результата - Марат Измайлов чуть ли не единственный раз в матче обыграл двух соперников, однако пробил в штангу.

После этого игра россиян совсем расклеилась и инициативой полностью овладели хозяева поля. Особенно запомнились в рядах ирландской сборной Томас Батлер из "Сандерленда" и Грэхэм Барретт, которые по сути организовали оба гола.

После матча расстроенный президент РФС Вячеслав Колосков ограничился лишь словами о том, что с "такой игрой российской молодежке ничего не светит".

Поражение значительно ухудшило шансы России пробиться на чемпионат Европы, так как за два матча до конца отборочного цикла россияне с 12 очками отстают от лидера группы Швейцарии на 4 очка.

9 сентября сборные Швейцарии и России играют в Москве.