Рейтинг@Mail.ru
Завершилась Международная конференция ОБСЕ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завершилась Международная конференция ОБСЕ

Завершилась Международная конференция ОБСЕ

Читать ria.ru в
Вечером в пятницу завершила свою работу двухдневная Международная конференция по борьбе против расизма, ксенофобии и дискриминации. Эта конференция, проходившая в венском дворце Хофбург, состоялась по инициативе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В ее работе участвовали делегаты из всех 55 стран-членов ОБСЕ, а также представители неправительственных организаций.
ВЕНА, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Вечером в пятницу завершила свою работу двухдневная Международная конференция по борьбе против расизма, ксенофобии и дискриминации.

Эта конференция, проходившая в венском дворце Хофбург, состоялась по инициативе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/. В ее работе участвовали делегаты из всех 55 стран-членов ОБСЕ, а также представители неправительственных организаций.

На Венской конференции ОБСЕ с озабоченностью было отмечено, что, несмотря на усилия мирового сообщества, главные цели более чем тридцатилетней борьбы против расизма, ксенофобии и дискриминации не были достигнуты и что огромное количество людей на нашей планете до сих пор остаются жертвами различных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости.

Участники Венской конференции высказали мнение, что расизм, расовая дискриминация, ксенофобия, антисемитизм и дискриминация являются отрицанием целей, задач и принципов ООН.

На Венском форуме был также принят ряд документов по активизации борьбы против указанных негативных явлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала