Рейтинг@Mail.ru
В Вене неонацист приговорен к году тюрьмы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вене неонацист приговорен к году тюрьмы

Читать ria.ru в
Венский городской суд приговорил в пятницу неонациста Вольфганга Фрелиха к одному году тюрьмы и запретил ему в течение двух лет занимать государственные и парламентские посты. Суд признал 52-летнего Фрелиха виновным в пропаганде идей национал-социализма и восхвалении холокоста. Бывший парламентарий Фрелих публично восхвалял нацистский режим и утверждал, что "он не верит в то, что в годы Второй мировой войны фашисты смогли уничтожить шесть млн евреев". "Нацистская пропаганда, которой откровенно занимался Фрелих, длилась в течение большого периода времени, и подсудимый не реагировал на замечания, что он нарушает законы Австрийской Республики о запрещении пропаганды фашизма", - говорится в вердикте суда. Инженер по образованию, Фрелих представлял в Национальном совете /парламенте/ Австрии крайне правую Австрийскую партию свободы, которую в годы парламентской деятельности неонациста возглавлял известный австрийский ультранационалист и антисемит Йорг Хайдер, который теперь является...
ВЕНА, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Венский городской суд приговорил в пятницу неонациста Вольфганга Фрелиха к одному году тюрьмы и запретил ему в течение двух лет занимать государственные и парламентские посты.

Суд признал 52-летнего Фрелиха виновным в пропаганде идей национал-социализма и восхвалении холокоста.

Бывший парламентарий Фрелих публично восхвалял нацистский режим и утверждал, что "он не верит в то, что в годы Второй мировой войны фашисты смогли уничтожить шесть млн евреев".

"Нацистская пропаганда, которой откровенно занимался Фрелих, длилась в течение большого периода времени, и подсудимый не реагировал на замечания, что он нарушает законы Австрийской Республики о запрещении пропаганды фашизма", - говорится в вердикте суда.

Инженер по образованию, Фрелих представлял в Национальном совете /парламенте/ Австрии крайне правую Австрийскую партию свободы, которую в годы парламентской деятельности неонациста возглавлял известный австрийский ультранационалист и антисемит Йорг Хайдер, который теперь является премьер-министром федеральной земли Каринтия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала