Рейтинг@Mail.ru
Лондонская биржа: цены на нефть понизились - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондонская биржа: цены на нефть понизились

Читать ria.ru в
Цены на нефть на Лондонской международной нефтяной бирже в течение дня заметно понизились. При закрытии торгов в четверг котировки октябрьских фьючерсных контрактов были зафиксированы на уровне 27,33 доллара за баррель нефти марки "брент", что на 41 цент ниже цены закрытия в среду - 27,74 доллара. Утром первые контракты на бирже были заключены по цене в 27,70-27,74 долларов за баррель. Британские нефтяные аналитики связывают это с окончанием летнего сезона отпусков и понижением спроса на бензин, прежде всего со стороны США - крупнейшего импортера нефти в мире. Кроме того, по данным, которые приводит газета "Файнэншл Таймс", уровень добычи иракской нефти превысил отметку в 1,7 млн баррелей в день, а добыча нефти странами-членами ОПЕК возросла за август на 100-400 тыс баррелей в день, что и вызывает некоторое затоваривание мирового рынка углеводородного...
ЛОНДОН, 4 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Цены на нефть на Лондонской международной нефтяной бирже в течение дня заметно понизились.

При закрытии торгов в четверг котировки октябрьских фьючерсных контрактов были зафиксированы на уровне 27,33 доллара за баррель нефти марки "брент", что на 41 цент ниже цены закрытия в среду - 27,74 доллара. Утром первые контракты на бирже были заключены по цене в 27,70-27,74 долларов за баррель.

Британские нефтяные аналитики связывают это с окончанием летнего сезона отпусков и понижением спроса на бензин, прежде всего со стороны США - крупнейшего импортера нефти в мире.

Кроме того, по данным, которые приводит газета "Файнэншл Таймс", уровень добычи иракской нефти превысил отметку в 1,7 млн баррелей в день, а добыча нефти странами-членами ОПЕК возросла за август на 100-400 тыс баррелей в день, что и вызывает некоторое затоваривание мирового рынка углеводородного сырья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала