Рейтинг@Mail.ru
Создание временного правительства в Ираке - шаг на пути формирования переходных органов страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание временного правительства в Ираке - шаг на пути формирования переходных органов страны

Читать ria.ru в
В Москве рассматривают создание временного правительства в Ираке как очередной шаг на пути формирования переходных органов в этой стране. Так официальный представитель МИД России Александра Яковенко в интервью российским СМИ создание временного правительства в Ираке. "Как известно, такого рода меры предусмотрены Резолюцией Совета Безопасности ООН 1483",- отметил Яковенко. "Мы надеемся, что назначение министров и руководителей отраслевых ведомств будет способствовать решению сложных социальных и экономических задач, стоящих перед Ираком. Вместе с тем, по нашему убеждению, только скорейшее создание представительных и международно-признанных органов власти способно обеспечить стабилизацию обстановки в стране, восстановление её суверенитета",- сказал официальный представитель МИД России. Александр Яковенко отметил также, что российские представители планируют участие в предстоящей в октябре международной конференции в Мадриде по Ираку. Уровень и состав делегации сейчас определяется,...
МОСКВА, 3 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве рассматривают создание временного правительства в Ираке как очередной шаг на пути формирования переходных органов в этой стране. Так официальный представитель МИД России Александра Яковенко в интервью российским СМИ создание временного правительства в Ираке.

"Как известно, такого рода меры предусмотрены Резолюцией Совета Безопасности ООН 1483",- отметил Яковенко.

"Мы надеемся, что назначение министров и руководителей отраслевых ведомств будет способствовать решению сложных социальных и экономических задач, стоящих перед Ираком. Вместе с тем, по нашему убеждению, только скорейшее создание представительных и международно-признанных органов власти способно обеспечить стабилизацию обстановки в стране, восстановление её суверенитета",- сказал официальный представитель МИД России.

Александр Яковенко отметил также, что российские представители планируют участие в предстоящей в октябре международной конференции в Мадриде по Ираку.

Уровень и состав делегации сейчас определяется, сказал Яковенко.

"Мы рассматриваем /конференцию/ как важный шаг в деле координации международных усилий по содействию поствоенному экономическому восстановлению Ирака",- подчеркнул официальный представитель МИД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала