Рейтинг@Mail.ru
МИД Испании потребовал усилить охрану посольства в Багдаде - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Испании потребовал усилить охрану посольства в Багдаде

Читать ria.ru в
Испанский министр иностранных дел Испании Ана Паласио запросила у МВД Испании дополнительный контингент спецназа для усиления охраны посольства Испании в Багдаде. Министр "приняла всерьез предупреждение террористической организации "Вторая армия Магомета", взявшей на себя ответственность за совершенный 19 августа теракт против здания ООН в Багдаде, которая заявила, что следующим ее объектом станет посольство Испании в столице Ирака", отмечает газета "Мундо". Глава дипломатической миссии Испании в Ираке Эдуардо де-Кесада отметил, что охрана испанского представительства меньше, чем у посольств других стран. В ожидании дополнительных сил спецназа в испанской миссии укреплены двери и внешняя ограда. После того, как правительство Испании, у которого в прошлом были особенно дружественные отношения с арабами, поддержало США в их политике против Ирака, мусульманские фундаменталистские организации объявили "джихад" Мадриду. В самой Испании мусульманские фундаменталисты не предпринимали...
МАДРИД, 3 сентября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Испанский министр иностранных дел Испании Ана Паласио запросила у МВД Испании дополнительный контингент спецназа для усиления охраны посольства Испании в Багдаде.

Министр "приняла всерьез предупреждение террористической организации "Вторая армия Магомета", взявшей на себя ответственность за совершенный 19 августа теракт против здания ООН в Багдаде, которая заявила, что следующим ее объектом станет посольство Испании в столице Ирака", отмечает газета "Мундо".

Глава дипломатической миссии Испании в Ираке Эдуардо де-Кесада отметил, что охрана испанского представительства меньше, чем у посольств других стран. В ожидании дополнительных сил спецназа в испанской миссии укреплены двери и внешняя ограда.

После того, как правительство Испании, у которого в прошлом были особенно дружественные отношения с арабами, поддержало США в их политике против Ирака, мусульманские фундаменталистские организации объявили "джихад" Мадриду.

В самой Испании мусульманские фундаменталисты не предпринимали терактов. Однако 17 мая они взорвали в Касабланке переполненный ресторан Дома Испании, в результате чего погибли 4 испанских гражданина и более 10 граждан Марокко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала