Рейтинг@Mail.ru
На севере Ирака арестованы три члена экстремистской группировки "Сподвижники ислама" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На севере Ирака арестованы три члена экстремистской группировки "Сподвижники ислама"

Читать ria.ru в
В среду в городе Киркук /255 км к северу от Багдада/ полиция арестовала трех членов экстремистской группировки "Сподвижники ислама". При себе, как заявил представитель полиции Киркука, они имели сумки с взрывчаткой. Исламистская группировка "Сподвижники ислама" связана с "Аль-Каидой" и состоит в основном из иракских курдов, прошедших обучение в Афганистане и получивших там боевой опыт. Базируется она в труднодоступных горных районах Ирака на границе с Ираном и стремится к установлению в них исламских порядков, основанных на шариате. Во время недавней войны в Ираке американская авиация нанесла массированные ракетно-бомбовые удары по лагерям "Сподвижников ислама". Десятки боевиков были убиты, остальные бежали в соседний Иран. Однако, после падения режима Сададма Хусейна они стали вновь возвращаться в иракский курдистан. За последний месяц так называемое иракское сопротивление, которое, как полагает оккупационное командование, включает в себя исламистских экстремистов, организовало в...
БАГДАД, 3 сентября. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. В среду в городе Киркук /255 км к северу от Багдада/ полиция арестовала трех членов экстремистской группировки "Сподвижники ислама". При себе, как заявил представитель полиции Киркука, они имели сумки с взрывчаткой.

Исламистская группировка "Сподвижники ислама" связана с "Аль-Каидой" и состоит в основном из иракских курдов, прошедших обучение в Афганистане и получивших там боевой опыт. Базируется она в труднодоступных горных районах Ирака на границе с Ираном и стремится к установлению в них исламских порядков, основанных на шариате.

Во время недавней войны в Ираке американская авиация нанесла массированные ракетно-бомбовые удары по лагерям "Сподвижников ислама". Десятки боевиков были убиты, остальные бежали в соседний Иран. Однако, после падения режима Сададма Хусейна они стали вновь возвращаться в иракский курдистан.

За последний месяц так называемое иракское сопротивление, которое, как полагает оккупационное командование, включает в себя исламистских экстремистов, организовало в Ираке серию взрывов, в результате которых более 150 человек погибли и несколько сот получили ранение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала