Рейтинг@Mail.ru
Россия заинтересована в привлечении инвестиционного капитала из Саудовской Аравии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заинтересована в привлечении инвестиционного капитала из Саудовской Аравии

Читать ria.ru в
Россия заинтересована в привлечении инвестиционного капитала из Саудовской Аравии в нефтехимический и другие сектора российской экономики. Об этом в среду на пресс-конференции заявил министр топлива и энергетики России Игорь Юсуфов. Говоря о примерных объемах Саудовских инвестиций в Россию, Юсуфов сказал, что "возможности государственных и частных инвестиционных фондов Саудовской Аравии огромные. Все будет зависеть от того, какие проекты будут предложены Россией. Объемы будут определены исходя из экономической целесообразности этих проектов для Саудовской стороны". Он напомнил, что в России уже работают такие крупные зарубежные компании, как Коноко, Шелл. "Мы хотели бы видеть в этом ряду и саудовских инвесторов", - сказал министр. Во вторник между правительствами России и Саудовской Аравии было подписано соглашение о сотрудничестве в области нефти и газа, которое, в частности подразумевает и привлечение саудовских инвестиций в российскую экономику. Юсуфов также сообщил, что к...
МОСКВА, 3 сентября. /Корр. РИА "Новости" Татьяна Белякова/. Россия заинтересована в привлечении инвестиционного капитала из Саудовской Аравии в нефтехимический и другие сектора российской экономики. Об этом в среду на пресс-конференции заявил министр топлива и энергетики России Игорь Юсуфов.

Говоря о примерных объемах Саудовских инвестиций в Россию, Юсуфов сказал, что "возможности государственных и частных инвестиционных фондов Саудовской Аравии огромные. Все будет зависеть от того, какие проекты будут предложены Россией. Объемы будут определены исходя из экономической целесообразности этих проектов для Саудовской стороны".

Он напомнил, что в России уже работают такие крупные зарубежные компании, как Коноко, Шелл. "Мы хотели бы видеть в этом ряду и саудовских инвесторов", - сказал министр.

Во вторник между правительствами России и Саудовской Аравии было подписано соглашение о сотрудничестве в области нефти и газа, которое, в частности подразумевает и привлечение саудовских инвестиций в российскую экономику.

Юсуфов также сообщил, что к следующему заседанию межправительственной комиссии будут подписаны соглашения об избежании двойного налогообложения и взаимной защите инвестиций. "Таким образом, будет создан взаимный режим благоприятствования", - заключил Юсуфов.

Юсуфов также выразил заинтересованность российских компаний в строительстве железной дороги на территории Саудовской Аравии. Он сообщил, что "достиг договоренности с руководителем Саудовской делегации об установлении контактов между заинтересованными в проекте сторонами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала