Рейтинг@Mail.ru
Пауэлл: США ждут реакцию на проект резолюции по Ираку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пауэлл: США ждут реакцию на проект резолюции по Ираку

Пауэлл: США ждут реакцию на проект резолюции по Ираку

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Колин Пауэлл сообщил, что США передали другим странам-членам СБ ООН свой проект резолюции по Ираку. Выступая в среду на пресс-конференции в Вашингтоне, Пауэлл сообщил, что проект резолюции передан представителям стран-членов СБ ООН в Нью-Йорке, а также будет напрямую направлен в ряд зарубежных столиц.
ВАШИНГТОН, 3 сентября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Госсекретарь США Колин Пауэлл сообщил, что США передали другим странам-членам СБ ООН свой проект резолюции по Ираку.

Выступая в среду на пресс-конференции в Вашингтоне, Пауэлл сообщил, что проект резолюции передан представителям стран-членов СБ ООН в Нью-Йорке, а также будет напрямую направлен в ряд зарубежных столиц.

Американская сторона ожидает, что первая реакция на документ появится в ближайшие два дня и поступит до конца текущей недели, а в начале следующей недели в штаб-квартире ООН США начнут работу по продвижению проекта свой резолюции.

"Мы будем добиаться этого так агрессивно, как только сможем", - сообщил Пауэлл, по словам которого Вашингтон надеется, что принятие новой резолюции СБ ООН по Ираку не займет столь продолжительное время, какое понадобилось для принятия иракской резолюции 1441.

Госсекретарь сообщил также, что согласно подготовленному США проекту новой резолюции, для обеспечения безопасности Ирака будет предусмотрено формирование многонациональных сил, но под командованием США.

"США оставят за собой руководство совместным командованием", - сказал Пауэлл , подчеркнув "доминирующую роль", которую США играют в восстановлении Ирака.

Американский проект резолюции также содержит требование об объявлении сроков предстоящих всеобщих выборов в Ираке, сообщил госсекретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала