Рейтинг@Mail.ru
Мэр Рима ведет борьбу за чистоту улиц итальянской столицы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Рима ведет борьбу за чистоту улиц итальянской столицы

Читать ria.ru в
Мэр Рима Вальтер Вельтрони борется за чистоту улиц итальянской столицы. Прогуливаясь по Вечному городу в сопровождении городских чиновников, он стал свидетелем того, как хозяева собак совершенно не обращают внимания на то, что их питомцы справляют нужду где попало, сообщила в среду итальянская газета "Репубблика". Результат прогулки - теперь нерадивых хозяев станут штрафовать. 100 евро заплатит тот, кто не взял с собой на прогулку с любимцем соответствующий "инвентарь" - совок, чтобы убрать собачьи экскременты. Аналогичный размер штрафа установлен для тех, кто взял с собой упомянутый инвентарь, но "забыл" им воспользоваться. "Если у вас есть собака - это автоматически означает то, что у вас должен быть специальный инвентарь для уборки за ней. Надеюсь, чем чаще мы будем настаивать на этом требовании, тем больше жители Рима начнут прислушиваться к нему", - сказал Вельтрони, слова которого цитирует "Репубблика". Улицы итальянской столицы, подобно минным полям, заполнены собачьими...
РИМ, 3 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Мэр Рима Вальтер Вельтрони борется за чистоту улиц итальянской столицы.

Прогуливаясь по Вечному городу в сопровождении городских чиновников, он стал свидетелем того, как хозяева собак совершенно не обращают внимания на то, что их питомцы справляют нужду где попало, сообщила в среду итальянская газета "Репубблика".

Результат прогулки - теперь нерадивых хозяев станут штрафовать. 100 евро заплатит тот, кто не взял с собой на прогулку с любимцем соответствующий "инвентарь" - совок, чтобы убрать собачьи экскременты. Аналогичный размер штрафа установлен для тех, кто взял с собой упомянутый инвентарь, но "забыл" им воспользоваться.

"Если у вас есть собака - это автоматически означает то, что у вас должен быть специальный инвентарь для уборки за ней. Надеюсь, чем чаще мы будем настаивать на этом требовании, тем больше жители Рима начнут прислушиваться к нему", - сказал Вельтрони, слова которого цитирует "Репубблика".

Улицы итальянской столицы, подобно минным полям, заполнены собачьими экскрементами, пишет газета. "Находясь в Риме, внимательно смотрите, куда наступаете", - советует издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала