Рейтинг@Mail.ru
Миллионы британцев скоро не смогут поехать в США без визы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллионы британцев скоро не смогут поехать в США без визы

Миллионы британцев скоро не смогут поехать в США без визы

Читать ria.ru в
Несколько миллионов британских подданных в скором времени не смогут поехать в США без получения американской въездной визы. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в МИД Великобритании. В настоящее время жителям Британских островов и заморских территорий Великобритании для посещений США виз не требуется, однако с 1 октября этого года это правило будет распространяться только на тех, у кого имеется машиносчитываемый паспорт.
ЛОНДОН, 2 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Несколько миллионов британских подданных в скором времени не смогут поехать в США без получения американской въездной визы. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в МИД Великобритании.

В настоящее время жителям Британских островов и заморских территорий Великобритании для посещений США виз не требуется, однако с 1 октября этого года это правило будет распространяться только на тех, у кого имеется машиносчитываемый паспорт.

Подданным Соединенного Королевства с паспортами старого образца придется либо в срочном порядке оформлять новые, либо обращаться за американской визой, либо отложить поездки в Штаты.

Больнее всего новые ужесточенные американские правила коснутся детей и подростков до 18 лет. Теперь им недостаточно быть вписанными в паспорта родителей, как раньше, а надо иметь собственный машиносчитываемый паспорт. Как сообщила заместитель главы МИД Соединенного Королевства, министр по консульским делам баронесса Саймонс, эта категория насчитывает в настоящее время около 4 млн человек.

Кроме них, еще несколько сотен тысяч человек по разным причинам имеют старые паспорта.

Саймонс еще раз предупредила, что не получившим паспорта нового образца с данными, записанными особым образом для считывания специальными сканерами, надо заблаговременно обратиться в соответствующие органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала