Рейтинг@Mail.ru
Греция намерена развивать военное сотрудничество с Арменией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция намерена развивать военное сотрудничество с Арменией

Читать ria.ru в
Армяно-греческое военное сотрудничество развивается успешно, тем не менее в 2004 году планируется расширить его рамки. Об этом заявил в понедельник журналистам начальник Главного штаба Вооруженных сил Греции генерал Георгиос Антонакопулос. По его словам, Греция заинтересована в создании в регионе Южного Кавказа стабильной системы безопасности. "Учитывая членство Греции в НАТО и Евросоюзе, она может сыграть весьма важную роль в развитии взаимоотношений между странами региона", - подчеркнул генерал. Антонакопулос отметил, что Вооруженные силы Греции окажут всяческое содействие взводу армянских миротворцев, который в ближайшее время отправится в Косово. Он сообщил, что в Ереван вместе с ним прибыли эксперты, которые проверят готовность армянских миротворцев. Георгиос Антонакопулеос прибыл в Армению с визитом в понедельник. В ходе визита предусмотрены встречи с военным и политическим руководством страны и подписание меморандума о взаимопонимании между вооруженными силами двух стран, в...
ЕРЕВАН, 1 сентября. /Корр. РИА "Новости" Гамлет Матевосян/. Армяно-греческое военное сотрудничество развивается успешно, тем не менее в 2004 году планируется расширить его рамки. Об этом заявил в понедельник журналистам начальник Главного штаба Вооруженных сил Греции генерал Георгиос Антонакопулос.

По его словам, Греция заинтересована в создании в регионе Южного Кавказа стабильной системы безопасности.

"Учитывая членство Греции в НАТО и Евросоюзе, она может сыграть весьма важную роль в развитии взаимоотношений между странами региона", - подчеркнул генерал.

Антонакопулос отметил, что Вооруженные силы Греции окажут всяческое содействие взводу армянских миротворцев, который в ближайшее время отправится в Косово. Он сообщил, что в Ереван вместе с ним прибыли эксперты, которые проверят готовность армянских миротворцев.

Георгиос Антонакопулеос прибыл в Армению с визитом в понедельник. В ходе визита предусмотрены встречи с военным и политическим руководством страны и подписание меморандума о взаимопонимании между вооруженными силами двух стран, в котором будет определен статус армянского взвода в составе греческого батальона в миротворческой операции в Косово.

Решение об участии армянских военнослужащих в миротворческой операции в Косово должно быть утверждено парламентом Армении. В соответствии с конституцией Армении, использование национальных вооруженных сил за пределами республики является прерогативой Национального Собрания страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала