Рейтинг@Mail.ru
В следующий четверг члены Палестинского законодательного совета определят свое отношение к правительству Махмуда Аббаса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В следующий четверг члены Палестинского законодательного совета определят свое отношение к правительству Махмуда Аббаса

Читать ria.ru в
В следующий четверг члены Палестинского законодательного совета должны определить свое отношение к правительству Махмуда Аббаса. По сообщению катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира", решение о переносе голосования среди палестинских парламентариев с 1 на 4 сентября было принято в результате продолжавшихся в воскресенье интенсивных переговоров в руководстве Палестины с целью достижения компромисса по вопросу о контроле за силами безопасности в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. По информации того же источника, вопрос о вотуме доверия нынешнему кабинету министров в Палестине вызывает особое беспокойство в США и Израиле. Официальный Вашингтон уже предупредил Палестинскую национальную администрацию /ПНА/, что в случае падения правительства Аббаса Соединенные Штаты приостановят свои усилия, направленные на реализацию "Дорожной карты", и тем самым снимут с повестки дня требования о создании независимого палестинского государства. Со своей стороны, Израиль направил...
БЕЙРУТ, 31 августа. /Корр. РИА "Новости" Игорь Попов/. В следующий четверг члены Палестинского законодательного совета должны определить свое отношение к правительству Махмуда Аббаса.

По сообщению катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира", решение о переносе голосования среди палестинских парламентариев с 1 на 4 сентября было принято в результате продолжавшихся в воскресенье интенсивных переговоров в руководстве Палестины с целью достижения компромисса по вопросу о контроле за силами безопасности в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

По информации того же источника, вопрос о вотуме доверия нынешнему кабинету министров в Палестине вызывает особое беспокойство в США и Израиле.

Официальный Вашингтон уже предупредил Палестинскую национальную администрацию /ПНА/, что в случае падения правительства Аббаса Соединенные Штаты приостановят свои усилия, направленные на реализацию "Дорожной карты", и тем самым снимут с повестки дня требования о создании независимого палестинского государства.

Со своей стороны, Израиль направил палестинским руководителям официальное послание, в котором содержится предупреждение, что он не признает и не будет вести переговоры с новым кабинетом министров, сформированным Ясиром Арафатом в качестве замены нынешнему палестинскому правительству.

Согласно заявлению официального представителя ПНА, в последние дни руководство Палестины поддерживает контакты с израильской стороной по вопросам безопасности с целью не допустить дальнейшего ухудшения обстановки вокруг палестинских территорий.

Как сообщил в воскресенье в интервью палестинскому радио министр труда в правительстве Аббаса Гассан Аль-Хатыб, одновременно ПНА проводят интенсивные консультации с США и остальными членами "ближневосточной четверки" - ООН, ЕС и Россией - "для стабилизации обстановки на оккупированных территориях и возобновления мирных переговоров".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала