ЧМ по легкой атлетике россияне завершили победами - РИА Новости, 05.06.2008

ЧМ по легкой атлетике россияне завершили победами

В заключительный день чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего на "Стад де Франс" в парижском предместье Сен-Дени, копилка российской сборной пополнилась четырьмя медалями: двумя золотыми и двумя серебряными. Сергей Макаров победил в соревновании копьеметателей с результатом 85,44 метра. А вот Юрию Борзаковскому пришлось довольствоваться серебряной наградой - на финише дистанции 800 метров он проиграл сопернику из Алжира 0,03 секунды. Две другие медали - на счету женской части российской сборной. Блестящим финишным рывком Татьяна Томашова вырвала победу в беге на дистанцию 1500 метров. Марина Купцова осталась второй в прыжках в высоту, пропустив вперед спорстменку из Южной...
ПАРИЖ, 31 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. В заключительный день чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего на "Стад де Франс" в парижском предместье Сен-Дени, копилка российской сборной пополнилась четырьмя медалями: двумя золотыми и двумя серебряными.

Сергей Макаров победил в соревновании копьеметателей с результатом 85,44 метра. А вот Юрию Борзаковскому пришлось довольствоваться серебряной наградой - на финише дистанции 800 метров он проиграл сопернику из Алжира 0,03 секунды.

Две другие медали - на счету женской части российской сборной. Блестящим финишным рывком Татьяна Томашова вырвала победу в беге на дистанцию 1500 метров. Марина Купцова осталась второй в прыжках в высоту, пропустив вперед спорстменку из Южной Африки.