Рейтинг@Mail.ru
Миротворцы в Косово призывают жителей к добровольной сдаче оружия - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миротворцы в Косово призывают жителей к добровольной сдаче оружия

Читать ria.ru в
Любой житель Косово, который в течение сентября добровольно сдаст незаконно хранимое оружие и боеприпасы, или укажет место хранения взрывчатых веществ, не будет арестован и наказан. С таким заявлением выступили в субботу международные миротворческие силы в Косово /КФОР/. В сообщении КФОР указывается, что безопасность граждан края обеспечивает косовская и международная полиции, а также международные миротворческие силы, поэтому нет никакого оправдания для незаконного владения оружием. Однако, по данным КФОР, оружия на руках у жителей еще много. Только за одну минувшую неделю в крае изъято 42 винтовки, 16 гранат, запасные части к отдельным видам оружия и две тысячи боеприпасов различного калибра. Миротворцы призвали жителей Косово активно участвовать в объявленной акции с тем, чтобы избавить общество от угроз. Для этого по всей территории края будут организованы постоянные и передвижные пункты приема оружия и боеприпасов, на которые жители могут сдать нелегальное вооружение в период...
БЕЛГРАД, 30 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Любой житель Косово, который в течение сентября добровольно сдаст незаконно хранимое оружие и боеприпасы, или укажет место хранения взрывчатых веществ, не будет арестован и наказан. С таким заявлением выступили в субботу международные миротворческие силы в Косово /КФОР/.

В сообщении КФОР указывается, что безопасность граждан края обеспечивает косовская и международная полиции, а также международные миротворческие силы, поэтому нет никакого оправдания для незаконного владения оружием. Однако, по данным КФОР, оружия на руках у жителей еще много. Только за одну минувшую неделю в крае изъято 42 винтовки, 16 гранат, запасные части к отдельным видам оружия и две тысячи боеприпасов различного калибра.

Миротворцы призвали жителей Косово активно участвовать в объявленной акции с тем, чтобы избавить общество от угроз. Для этого по всей территории края будут организованы постоянные и передвижные пункты приема оружия и боеприпасов, на которые жители могут сдать нелегальное вооружение в период с 1 по 30 сентября.

"Амнистия, которая вам предлагается, - указывается в сообщении КФОР, - дает шанс вернуть оружие и избежать серьезного наказания за его незаконное хранение, которое колеблется от денежного штрафа в 7,5 тыс евро до восьми лет тюремного заключения".

КФОР сообщил, что все собранное оружие и боеприпасы будут уничтожены в установленном порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала