Рейтинг@Mail.ru
Американская бегунья уличена в употреблении стимулятора - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американская бегунья уличена в употреблении стимулятора

Американская бегунья уличена в употреблении стимулятора

Читать ria.ru в
Американка Келли Уайт, победившая на дистанциях 100 и 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике во Франции, уличена в употреблении стимулятора. Об этом сообщается в коммюнике, распространенном в субботу Международной федерацией легкой атлетики. Согласно этому документу, в анализе мочи, который Уайт сдала после победы на стометровке в минувшее воскресенье, обнаружены следы препарата "модафинил".
ПАРИЖ, 30 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. Американка Келли Уайт, победившая на дистанциях 100 и 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике во Франции, уличена в употреблении стимулятора. Об этом сообщается в коммюнике, распространенном в субботу Международной федерацией легкой атлетики /ИААФ/.

Согласно этому документу, в анализе мочи, который Уайт сдала после победы на стометровке в минувшее воскресенье, обнаружены следы препарата "модафинил". Это лекарство относится к группе психостимуляторов и помогает, в частности, бороться против усталости.

"Модафинил" не фигурирует в списке запрещенных к употреблению препаратов, однако, по сведениям авторитетной французской спортивной газеты "Экип", он может быть внесен в этот список в будущем году перед Олимпиадой в Афинах.

Американская спортсменка представила ИААФ свои объяснения, согласно которым прием "модафинила" предписан ей врачами против заболевания, которым затронута вся ее семья.

Заслушав эти объяснения, ИААФ разрешила Уайт выйти на старт женской эстафеты 4 х 100 метров, однако предупредило, что по результатам проводимого сейчас расследования спортсменка может быть дисквалифицирована.

В этой ситуации руководство американской делегации решило не рисковать и исключило спортсменку из списка участниц эстафеты.

Ранее Уайт уже уличали в использовании запрещенных препаратов, и во Франции она была лишена права принимать участие в соревнованиях с 1 января по 30 июня нынешнего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала