Рейтинг@Mail.ru
Иванов: надежд на спасение экипажа "К-159" нет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: надежд на спасение экипажа "К-159" нет

Читать ria.ru в
По прибытии в Североморск по указанию президента РФ министр обороны Сергей Иванов заявил журналистам, что шансов найти кого-либо из оставшихся членов экипажа затонувшей подводной лодки "К-159" живыми нет, но поиск будет продолжен до тех пор, пока это необходимо. "Пока никто из семи оставшихся членов экипажа подлодки "К-159" больше не обнаружен", - сообщил министр. "В этой связи с сожалением признаю правоту военных моряков, что шансов найти кого-либо живым нет, поскольку лодка ушла на грунт с открытой рубкой". "Тем не менее, поиск будет продолжен до тех пор, пока это необходимо", - подчеркнул Иванов. Министр выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. "Один на один с бедой мы их не оставим, государство и Минобороны окажут всю необходимую помощь", - сказал Иванов. По словам министра, расследование катастрофы будет проводиться и уже ведется "самым тщательным и скрупулезным образом". Он также сообщил, что непосредственно на месте ЧП, где затонула подводная лодка, сейчас...
СЕВЕРОМОРСК /Мурманская обл./, 30 августа. /Корр. РИА "Новости"/. По прибытии в Североморск по указанию президента РФ министр обороны Сергей Иванов заявил журналистам, что шансов найти кого-либо из оставшихся членов экипажа затонувшей подводной лодки "К-159" живыми нет, но поиск будет продолжен до тех пор, пока это необходимо.

"Пока никто из семи оставшихся членов экипажа подлодки "К-159" больше не обнаружен", - сообщил министр. "В этой связи с сожалением признаю правоту военных моряков, что шансов найти кого-либо живым нет, поскольку лодка ушла на грунт с открытой рубкой". "Тем не менее, поиск будет продолжен до тех пор, пока это необходимо", - подчеркнул Иванов.

Министр выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. "Один на один с бедой мы их не оставим, государство и Минобороны окажут всю необходимую помощь", - сказал Иванов.

По словам министра, расследование катастрофы будет проводиться и уже ведется "самым тщательным и скрупулезным образом".

Он также сообщил, что непосредственно на месте ЧП, где затонула подводная лодка, сейчас руководит операцией главком ВМФ Владимир Куроедов.

Атомная подводная лодка "К-159" затонула примерно в 04.00 мск в трех милях к северо-западу от острова Кильдин. Ядерный реактор подлодки был приведен в безопасное состояние, а боезапас выгружен. На борту субмарины находись 10 членов экипажа, один из них, Максим Цибульский, спасен. Двое обнаружены погибшими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала