Рейтинг@Mail.ru
Путин и Берлускони встретились с деятелями культуры - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Берлускони встретились с деятелями культуры

Читать ria.ru в
ПОРТО РОТОНДО /Сардиния, Италия/, 29 августа. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин и председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони встретились с деятелями культуры России и Италии. С российской стороны во встрече принимал участие директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и директор музея им. Пушкина Ирина Антонова.

Развитие российско-итальянских культурных связей подробно обсуждалось в ходе встречи лидеров двух стран. Об этом сообщил президент РФ на совместной пресс-конференции с итальянским премьером. Речь, в частности, по его словам, шла о крупных совместных проектах между музеями двух стран.

Как рассказал глава российского государства, осенью в Риме будет экспонироваться картина Леонардо да Винчи "Мадонна Литта" из Эрмитажа. Кроме того, Россия и Италия намерены в 2004-2005 годах в Риме и в Москве провести "большую выставку, посвященную истории многовекового культурного взаимодействия" между двумя странами.

Касаясь в целом культурных связей между Россией и Италией, Путин отметил, что необходимо поддерживать "все то, что было наработано предыдущими поколениями". Кроме того, по его мнению, не случайно, что часть деятелей культуры Италии награждены орденами Российской Федерации, а часть деятелей культуры России - итальянскими наградами. Он привел пример директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, который, по словам президента, является "кавалером одного из орденов Итальянской Республики".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала