Рейтинг@Mail.ru
Путин приветствует позицию итальянского премьера в отношении России и называет ее правильной - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин приветствует позицию итальянского премьера в отношении России и называет ее правильной

Читать ria.ru в
ПОРТО РОТОНДО /Сардиния, Италия/, 29 августа. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин приветствовал позицию итальянского премьер-министра в отношении России.

"Мы знаем позицию премьер-министра. Конечно, мы благодарны ему за эту позицию. Я знаю, что и в Италии, и в некоторых других европейских странах, Сильвио на меня не обидится, он сам об этом знает, говорят, что он забегает вперед. Но он искренне считает, что Россия является неотъемлемой частью Европы. И такая искренняя позиция, хотя она и кажется, может быть, на первый взгляд, преждевременной, она является очень правильной", - сказал президент России на совместной пресс-конференции с итальянским премьером Сильвио Берлускони.

Такая позиция премьер-министра Италии "в принципе выстраивает вектор развития отношений России с Европой", сказал Путин. При этом он отметил, что в российском и итальянском руководстве понимают, что "действовать мы должны аккуратно, поэтапно".

"На практике мы никуда не собираемся забегать вперед", - отметил президент России.

"Сегодня мы говорим только об облегчении обменов среди ученых, молодых людей, студентов, прежде всего, представителей бизнеса, администрации, может быть, некоторых инвалидных организаций, для тех людей, которые нуждаются в нашей поддержке", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос итальянского журналиста, что Москва ожидает от председательствования Италии в Европейском Союзе, Путин заявил: "Мы не похожи ни на жениха, ни на невесту и не даем никаких обещаний. Мы стараемся создать условия для граждан, чтобы они получали выгоды".

По словам президента, "стратегическая задача - уйти от водораздела", который существовал между Россией и "другой частью Европы". Эта задача будет решаться "постепенно, без всякой суеты и спешки", сказал Путин.

Он также выразил надежду, что давние партнерские отношения России и Италии в этом помогут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала