Товарищеский матч ветеранов сборной СССР и "Спартака" в честь юбилея Юрия Гаврилова завершился со счетом 3:3 - РИА Новости, 05.06.2008

Товарищеский матч ветеранов сборной СССР и "Спартака", прошедший в среду на московском стадионе "Динамо" в честь 50-летнего юбилея прославленного футболиста Юрия Гаврилова, завершился со счетом 3:3. Под звуки оркестра главные тренеры команд - Константин Бесков /"Спартак" Москва/ и Никита Симонян /сборная СССР/ - вывели игроков на поле. Перед началом встречи госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин вручил Юрию Гаврилову ключи от новой квартиры, а Никита Симонян от лица Российского футбольного союза /РФС/ передал юбиляру почетную грамоту. Счет в игре открыл Сергей Родионов, перекинув мяч через вратаря сборной СССР Рината Дасаева. После перерыва "Спартак" снова забил - гол на счету Вячеслава Егоровича. Буквально через несколько минут советские ветераны сумели отыграться. Сначала Сергей Андреев сократил разрыв в счете, а затем и сам юбиляр забил дальним ударом великолепный гол. После этого Гаврилов покинул поле под аплодисменты зрителей. На замену вышел Гаврилов-младший,...
МОСКВА, 7 августа. /Корр. РИА "Новости" Марьяна Бондарь/. Товарищеский матч ветеранов сборной СССР и "Спартака", прошедший в среду на московском стадионе "Динамо" в честь 50-летнего юбилея прославленного футболиста Юрия Гаврилова, завершился со счетом 3:3.

Под звуки оркестра главные тренеры команд - Константин Бесков /"Спартак" Москва/ и Никита Симонян /сборная СССР/ - вывели игроков на поле. Перед началом встречи госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин вручил Юрию Гаврилову ключи от новой квартиры, а Никита Симонян от лица Российского футбольного союза /РФС/ передал юбиляру почетную грамоту.

Счет в игре открыл Сергей Родионов, перекинув мяч через вратаря сборной СССР Рината Дасаева. После перерыва "Спартак" снова забил - гол на счету Вячеслава Егоровича. Буквально через несколько минут советские ветераны сумели отыграться. Сначала Сергей Андреев сократил разрыв в счете, а затем и сам юбиляр забил дальним ударом великолепный гол. После этого Гаврилов покинул поле под аплодисменты зрителей. На замену вышел Гаврилов-младший, приняв от отца футболку с номером 9.

Ветераны СССР забили третий мяч в ворота Алексея Прудникова усилиями Павла Бородина. В конце второго тайма за нарушение в штрафной площадке подопечных Бескова арбитр Валерий Бутенко назначил пенальти, который реализовал Сергей Шавло.

В первом тайме Юрий Гаврилов сыграл в составе "Спартака", во втором - за сборную СССР.