Рейтинг@Mail.ru
В результате ракетного обстрела израильских ВВС в секторе Газа убит случайный прохожий - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате ракетного обстрела израильских ВВС в секторе Газа убит случайный прохожий

Читать ria.ru в
По уточненным данным, в результате нового ракетного обстрела с вертолета израильских ВВС автомашины вечером во вторник в секторе Газа убит случайный прохожий в возрасте 65 лет. Двоим активистов радикальной организации ХАМАС, находившиеся в автомашине, удалось спастись. Согласно данным израильского радио основной "мишенью" проведенной операции был Халед Масуд, отвечающий за проектирование ракет "Кассам", которыми хамасовцы обстреливают израильский город Сдерот, расположенный в пяти километрах северо-восточнее Газы. Ракета, выпущенная с израильского вертолета, попала не в кабину, а в капот автомашины. Ранены около двадцати палестинцев, также оказавшиеся на месте происшествия случайно. Израильская армия в последние дни проводит регулярные операции по ликвидации активистов ХАМАС. Несколько активистов этой радикальной палестинской организации были убиты в Газе в минувший четверг и во вторник. Речь также шла о выпуске ракет с израильских вертолетов по автомашинам, в которых они...
ТЕЛЬ-АВИВ, 26 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. По уточненным данным, в результате нового ракетного обстрела с вертолета израильских ВВС автомашины вечером во вторник в секторе Газа убит случайный прохожий в возрасте 65 лет. Двоим активистам радикальной организации ХАМАС, находившиеся в автомашине, удалось спастись.

Согласно данным израильского радио основной "мишенью" проведенной операции был Халед Масуд, отвечающий за проектирование ракет "Кассам", которыми хамасовцы обстреливают израильский город Сдерот, расположенный в пяти километрах северо-восточнее Газы.

Ракета, выпущенная с израильского вертолета, попала не в кабину, а в капот автомашины. Ранены около двадцати палестинцев, также оказавшиеся на месте происшествия случайно.

Израильская армия в последние дни проводит регулярные операции по ликвидации активистов ХАМАС. Несколько активистов этой радикальной палестинской организации были убиты в Газе в минувший четверг и во вторник. Речь также шла о выпуске ракет с израильских вертолетов по автомашинам, в которых они находились.

Израильтяне обвиняют ХАМАС в причастности к последним террористическим актам. В свою очередь руководство данной радикальной организации указывает, что отомстит Израилю за смерть своих активистов. После первой же операции по ликвидации командира ХАМАС данная организация, а вслед за ней и другие радикалы, объявили о своем выходе из объявленного палестинцами 29 июня временного перемирия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала