Рейтинг@Mail.ru
На полях сражений в Новгородской области найдены останки около 950 красноармейцев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На полях сражений в Новгородской области найдены останки около 950 красноармейцев

Читать ria.ru в
В Новгородской области в ходе международной Вахты Памяти бойцами поисковой экспедиции "Долина" найдены останки около 950 красноармейцев. Как во вторник сообщили корреспонденту РИА "Новости" в штабе экспедиции "Долина", останки почти 450 солдат и офицеров Красной Армии обнаружены на полях былых сражений в районе населенного пункта Мостки. Останки еще примерно 500 красноармейцев найдены на местах боев с фашистами в лесных массивах под городом Старая Русса. Данными об итогах работы поисковых отрядов "Долины" в других районах Новгородской области штаб экспедиции пока не располагает. Предполагается, что в четверг на воинском мемориале у населенного пункта Давыдово со всеми почестями будут торжественно преданы земле красноармейцы, найденные поисковиками "Долины" в Старорусском районе. В пятницу торжественные захоронения фронтовиков состоятся на мемориалах в Ясной Поляне /Парфинский район/ и в Мясном Бору /Новгородский район/. На захоронения приглашены родственники погибших солдат и...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 августа. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. В Новгородской области в ходе международной Вахты Памяти бойцами поисковой экспедиции "Долина" найдены останки около 950 красноармейцев.

Как во вторник сообщили корреспонденту РИА "Новости" в штабе экспедиции "Долина", останки почти 450 солдат и офицеров Красной Армии обнаружены на полях былых сражений в районе населенного пункта Мостки.

Останки еще примерно 500 красноармейцев найдены на местах боев с фашистами в лесных массивах под городом Старая Русса.

Данными об итогах работы поисковых отрядов "Долины" в других районах Новгородской области штаб экспедиции пока не располагает.

Предполагается, что в четверг на воинском мемориале у населенного пункта Давыдово со всеми почестями будут торжественно преданы земле красноармейцы, найденные поисковиками "Долины" в Старорусском районе.

В пятницу торжественные захоронения фронтовиков состоятся на мемориалах в Ясной Поляне /Парфинский район/ и в Мясном Бору /Новгородский район/.

На захоронения приглашены родственники погибших солдат и офицеров, ветераны Великой Отечественной войны.

Открытие осенней международной Вахты Памяти 2003 года состоялось в Великом Новгороде 17 августа.

Согласно сведениям штаба экспедиции "Долина", участниками Вахты стали примерно 1,2 тыс поисковиков из России и Казахстана.

Работы по поиску и перезахоронению останков фронтовиков, а также по поиску воинских документов, оружия и боеприпасов в августе 2003 года проводятся в лесных массивах в Новгородском, Парфинском, Старорусском и Чудовском районах Новгородской области.

Вахта Памяти на полях былых сражений продлится в регионе до 29 августа.

По данным штаба экспедиции "Долина", с 1988 года отряды экспедиции нашли и перезахоронили уже около 70 тыс фронтовиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала