Рейтинг@Mail.ru
Будущее МАКС-2003 решено - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Будущее МАКС-2003 решено

Будущее МАКС-2003 решено

Читать ria.ru в
Организаторы МАКС-2003 подтвердили свое намерение проводить авиасалон и в дальнейшем. "С сегодняшнего дня мы начинаем уже готовиться к седьмому показу мировой авиакосмической техники, который пройдет в Жуковском в 2005 году. Мы будем добиваться, чтобы авиасалон вошел в федеральную программу финансирования", - заявил заместитель главы Росавиакосмоса Валерий Воскобойников.
ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 24 августа. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев, Алексей Штокал/. Организаторы МАКС-2003 подтвердили свое намерение проводить авиасалон и в дальнейшем.

"С сегодняшнего дня мы начинаем уже готовиться к седьмому показу мировой авиакосмической техники, который пройдет в Жуковском в 2005 году. Мы будем добиваться, чтобы авиасалон вошел в федеральную программу финансирования", - заявил на итоговой пресс-конференции в Жуковском заместитель главы Росавиакосмоса Валерий Воскобойников.

При этом он отметил, что на МАКС-2005 наряду с пилотажными группами Италии и Франции предполагается пригласить также пилотажные группы из Британии и США.

Замглавы Росавиакосмоса подчеркнул, что впервые салон стал таким масштабным - в нем приняли участие 200 различных образцов авиакосмической техники, из них 59 летательных аппаратов из зарубежных стран. Кроме того, в салоне приняло участие более 600 отечественных и зарубежных фирм.

По мнению Воскобойникова, тот уровень, который был представлен на МАКС-2003, выводит российский авиасалон на передовые позиции среди мировых авиакосмических выставок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала