Рейтинг@Mail.ru
В Луховицах возведен цех окончательной сборки РСК "МиГ" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Луховицах возведен цех окончательной сборки РСК "МиГ"

Читать ria.ru в
В подмосковных Луховицах возведен цех окончательной сборки Российской самолетостроительной корпорации "МиГ". Как сообщил в субботу РИА "Новости" на авиасалоне "МАКС-2003" заместитель генерального директора РСК "МиГ" Владимир Кравчук, цех, оснащенный самым современным оборудованием, позволит производить сборку всей гаммы военных и гражданских самолетов марки "МиГ", а также нового среднемагистрального пассажирского самолета Ту-334. "В новом цехе в Луховицах возможно производство до 20 самолетов Ту-334 в год", - подчеркнул Кравчук. Самолет Ту-334 рассчитан на 102 места и оснащен современным бортовым пилотажным навигационным оборудованием. Эта модель может заменить морально устаревшие и физически изношенные самолеты Ту-134 и Ту-154. При скорости 820 км/час и дальности полета 3150 км Ту-334 может быть использован для полетов практически на всех маршрутах. С 2005 года РСК "МиГ" планирует начать регулярные поставки нового авиалайнера. Объем рынка для данного самолета оценивается...
ЖУКОВСКИЙ /Московская обл./, 23 августа. /Корр. РИА "Новости" Алла Стамболиди/. В подмосковных Луховицах возведен цех окончательной сборки Российской самолетостроительной корпорации "МиГ".

Как сообщил в субботу РИА "Новости" на авиасалоне "МАКС-2003" заместитель генерального директора РСК "МиГ" Владимир Кравчук, цех, оснащенный самым современным оборудованием, позволит производить сборку всей гаммы военных и гражданских самолетов марки "МиГ", а также нового среднемагистрального пассажирского самолета Ту-334.

"В новом цехе в Луховицах возможно производство до 20 самолетов Ту-334 в год", - подчеркнул Кравчук.

Самолет Ту-334 рассчитан на 102 места и оснащен современным бортовым пилотажным навигационным оборудованием. Эта модель может заменить морально устаревшие и физически изношенные самолеты Ту-134 и Ту-154. При скорости 820 км/час и дальности полета 3150 км Ту-334 может быть использован для полетов практически на всех маршрутах. С 2005 года РСК "МиГ" планирует начать регулярные поставки нового авиалайнера. Объем рынка для данного самолета оценивается экспертами в 130 машин.

Как подчеркнул Кравчук, в августе 2003 года РСК "МиГ" заключила первые контракты на поставку Ту-334 российским авиакомпаниям "Атлант-Союз" и "Аэрофрахт". Каждой компании будет поставлено по пять самолетов на условиях финансового лизинга на 10 лет по цене 12,9 млн долларов за самолет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала