Рейтинг@Mail.ru
Японский и южнокорейский боевые корабли примут участие в одном из этапов маневров ТОФ России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японский и южнокорейский боевые корабли примут участие в одном из этапов маневров ТОФ России

Читать ria.ru в
Японский и южнокорейский боевые корабли примут участие в маневрах Тихоокеанского флота РФ на Дальнем Востоке. Планируется отработка совместных операций по спасению на море. Как ожидается, вместе с российскими боевыми кораблями в этом этапе маневров будут участвовать: с японской стороны - надводный корабль с вертолетом на борту и патрульный самолет, с южнокорейской - надводный корабль с вертолетом на борту. Для согласования деталей совместных учений в субботу во Владивостоке ожидают визит южнокорейского корабля, а также делегации из Японии. Как сообщил ранее министр обороны России Сергей Иванов, своих наблюдателей на учения прислали руководители оборонных ведомств Канады, Республики Корея и Китая. Япония и Республика Корея согласились направить для участия в отдельных эпизодах учений свои корабли. Кроме того, на одном из этапов учений, связанных с охраной биоресурсов и борьбой с организованным браконьерством в Беринговом море, к участникам маневров присоединится корабль береговой...
ВЛАДИВОСТОК, 22 августа. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Японский и южнокорейский боевые корабли примут участие в маневрах Тихоокеанского флота РФ на Дальнем Востоке. Планируется отработка совместных операций по спасению на море.

Как ожидается, вместе с российскими боевыми кораблями в этом этапе маневров будут участвовать: с японской стороны - надводный корабль с вертолетом на борту и патрульный самолет, с южнокорейской - надводный корабль с вертолетом на борту.

Для согласования деталей совместных учений в субботу во Владивостоке ожидают визит южнокорейского корабля, а также делегации из Японии.

Как сообщил ранее министр обороны России Сергей Иванов, своих наблюдателей на учения прислали руководители оборонных ведомств Канады, Республики Корея и Китая. Япония и Республика Корея согласились направить для участия в отдельных эпизодах учений свои корабли.

Кроме того, на одном из этапов учений, связанных с охраной биоресурсов и борьбой с организованным браконьерством в Беринговом море, к участникам маневров присоединится корабль береговой охраны США.

КНДР не посылает на учения своих наблюдателей, поскольку по мнению руководства этой страны в результате проведения американо-южнокорейских учений в этом регионе в настоящее время обострилась ситуация на Корейском полуострове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала