Рейтинг@Mail.ru
Венцом общего экономического пространства РФ, Украины, Белоруссии и Казахстана станет единая валюта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венцом общего экономического пространства РФ, Украины, Белоруссии и Казахстана станет единая валюта

Читать ria.ru в
Венцом создания единого экономического пространства между Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном должна стать единая валюта и общая экономическая граница. Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Михаил Касьянов по итогам встречи с главой правительства Украины Виктором Януковичем в посольстве Украины в Москве. По словам Касьянова, достижение подобных целей должно стать плодом долгой работы экспертов в рамках рабочей группы высокого уровня, в которую входят вице-премьеры указанных стран. "Я убежден, что объединение экономического пространства, единая экономическая политика отвечает интересам и России, и Украины", - сказал Касьянов. По его словам, минимальным уровнем должно стать создание единого таможенного пространства. На следующем этапе, сказал Касьянов, должна быть создана единая политика в макроэкономике, согласованы тарифы естественных монополий, создана единая кредитно-денежная политика. "Венцом этого проекта должна стать единая валюта и общая экономическая граница",...
МОСКВА, 22 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Венцом создания единого экономического пространства между Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном должна стать единая валюта и общая экономическая граница. Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Михаил Касьянов по итогам встречи с главой правительства Украины Виктором Януковичем в посольстве Украины в Москве.

По словам Касьянова, достижение подобных целей должно стать плодом долгой работы экспертов в рамках рабочей группы высокого уровня, в которую входят вице-премьеры указанных стран.

"Я убежден, что объединение экономического пространства, единая экономическая политика отвечает интересам и России, и Украины", - сказал Касьянов.

По его словам, минимальным уровнем должно стать создание единого таможенного пространства. На следующем этапе, сказал Касьянов, должна быть создана единая политика в макроэкономике, согласованы тарифы естественных монополий, создана единая кредитно-денежная политика.

"Венцом этого проекта должна стать единая валюта и общая экономическая граница", - подчеркнул Касьянов.

Вопрос о создании единого экономического пространства будет обсуждаться на саммите России, Украины, Белоруссии и Казахстана в Ялте в сентябре этого года.

"До этого срока у нас есть еще две возможности обстоятельно рассмотреть работу экспертов", - добавил премьер РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала