Рейтинг@Mail.ru
Военные США застрелили оператора "Рейтер" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военные США застрелили оператора "Рейтер"

Военные США застрелили оператора "Рейтер"

Читать ria.ru в
Американские военные признали в понедельник, что застрелили в Багдаде оператора агентства "Рейтер" Мазена Дану, приняв телекамеру за гранатомет. Инцидент произошел в воскресенье рядом с тюрьмой "Абу-Граиб" в пригороде Багдада. По сообщению телеканала "Си-Эн-Эн", военные сочли, что оператор направляет на них гранатомет и застрелили его.
ВАШИНГТОН, 18 августа. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Американские военные признали в понедельник, что застрелили в Багдаде оператора агентства "Рейтер" Мазена Дану, приняв телекамеру за гранатомет.

Инцидент произошел в воскресенье рядом с тюрьмой "Абу-Граиб" в пригороде Багдада. По сообщению телеканала "Си-Эн-Эн", военные сочли, что оператор направляет на них гранатомет и застрелили его.

В Центральном командовании ВС США сообщили, что журналист получил ранения и его направили в полевой госпиталь, однако он скончался по прибытии.

По данным представителей Пентагона, в настоящее время проводится расследование этого происшествия.

Руководство "Рейтер" сообщило, что палестинец Мазен Дана проработал в агентстве 10 лет и считался опытным сотрудником. Агентство потребовало от американских военных провести тщательное расследование причин его гибели. Мазен Дана - второй оператор "Рейтер", погибший в Ираке. В апреле в результате обстрела американскими войсками гостиницы "Палестина" в Багдаде погиб оператор "Рейтер" Тарас Процюк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала