Как сообщил РИА "Новости" зампредседателя республиканского избиркома Марат Тебуев, в выборах приняло участие более 50 проц от всех зарегистрированных избирателей. В настоящее время начался подсчет бюллетеней.
Победившим будет считаться кандидат, набравший более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. В противном случае будет назначен второй тур выборов.
По мнению Тебуева, день выборов, как и в целом предвыборная кампания, прошли спокойно, без неприятных сюрпризов. Положительное влияние на обстановку избирательных участков, по его словам, оказало присутствие наблюдателей, в том числе представителей Центризбиркома, прибывших из Москвы.
Тебуев отметил также значительную роль сотрудников правоохранительных органов, работающих в усиленном режиме по охране общественного порядка.
За пост главы КЧР борются пять кандидатов: нынешний президент Владимир Семенов, депутат Госдумы РФ Магомед Текеев, председатель Верховного суда республики Ислам Бурлаков, глава республиканского Нацбанка Мустафа Батдыев и гендиректор ОАО "Недра" Иссали Наурузов.