Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение в Китае: погибли три человека - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Землетрясение в Китае: погибли три человека

Землетрясение в Китае: погибли три человека

Читать ria.ru в
Во время субботнего землетрясения в Автономном районе Внутренняя Монголия (АРВМ) КНР, на севере Китая, погибли три человека, 54 жителя получили ранения, из них девять человек были "ранены тяжело". Также сообщается, что в зоне землетрясения разрушены и получили повреждения более пяти тысяч жилых домов, квартир и других построек.
ПЕКИН, 16 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Во время субботнего землетрясения в Автономном районе Внутренняя Монголия /АРВМ/ КНР, на севере Китая, погибли три человека, 54 жителя получили ранения, из них девять человек были "ранены тяжело".

> Также сообщается, что в зоне землетрясения разрушены и получили повреждения более пяти тысяч жилых домов, квартир и других построек.

По предварительным подсчетам, ущерб нанесенный стихийным бедствием оценивается в 800 млн юаней /около 100 млн долларов США/. Специалисты утверждают, что это самое мощное за последние 700 лет землетрясение во Внутренней Монголии.

Стихийное бедствие произошло в субботу в восточной части автономного района.

Мощность землетрясения составила 6,1 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился примерно в 500 километрах к северу от Пекина, поэтому подземный толчок почувствовали и в китайской столице.

Сейсмологи не исключают возможности повторения подземных толчков, поэтому столичные сейсмологи в настоящее время проводят тщательный мониторинг в пекинском регионе, включая провинции Хэбэй и Внутреннюю Монголию.

Сейсмологи считают, что в нынешнем году землетрясения в Китае происходят чаще, чем в предыдущие годы. Последнее сильное землетрясение мощностью 6,2 баллов по шкале Рихтера произошло на территории КНР в начале июля в южной провинции Юньнань. Тогда погибли 16 человек, 584 жителя получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала