Рейтинг@Mail.ru
Смерть Келли уничтожила карьеру Хуна - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерть Келли уничтожила карьеру Хуна

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Смерть Дэвида Келли уничтожила мою карьеру", - такие слова главы оборонного ведомства Великобритании Джеффри Хуна, со ссылкой на его недавний разговор с коллегами, приводит в воскресенье британская газета "Санди Телеграф". По словам издания, на днях в беседе со своими близкими коллегами Джеффри Хун признал, что должен "взять на себя груз ответственности" за смерть советника по вооружениям Минобороны.
ЛОНДОН, 17 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Глава оборонного ведомства Великобритании Джеффри Хун в беседе со своими близкими коллегами признал, что должен "взять на себя груз ответственности" за смерть советника по вооружениям Минобороны Дэвида Келли.

"Смерть Дэвида Келли уничтожила мою карьеру", - такие слова Хуна, со ссылкой на его недавний разговор с коллегами, приводит в воскресенье британская газета "Санди Телеграф".

По словам издания, на днях в беседе со своими близкими коллегами глава оборонного ведомства Соединенного Королевства признал, что должен "взять на себя груз ответственности" за смерть советника по вооружениям Минобороны.

На прошлой неделе в ходе проводимого расследования под руководством лорда Хаттона выяснилось, что министр пренебрег советами своего ближайшего заместителя о том, что ученого следует защитить от публичного появления перед комитетом по международным делам палаты общин для ответов на его вопросы относительно "иракского досье".

Как оказалось, Хун объяснил своему заместителю сэру Кевину Тэббиту, что доктор Келли должен дать свои показания перед парламентариями "в презентационных целях".

"Его ответы могут поставить под сомнение показания, данные Гиллиганом", - сказал тогда Джеффри Хун.

Журналист Би-Би-Си Эндрю Гиллиган в середине июля, незадолго до самоубийства ученого, также дал показания перед комитетом по международным делам палаты общин британского парламента.

Между тем, пресс-секретарь министерства обороны не стал комментировать возможное намерение своего шефа взять вину за трагический исход ситуации с Дэвидом Келли на себя. "Все, что касается смерти доктора Келли, является делом расследования лорда Хаттона", - подчеркнул представитель британского оборонного ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала