Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане от бубонной чумы умерла девочка - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Казахстане от бубонной чумы умерла девочка

От бубонной чумы умерла девочка

Читать ria.ru в
На юге Казахстана в Кзыл-Ординской области от бубонной чумы скончалась четырехлетняя девочка. Об этом РИА "Новости" сообщили в воскресенье в пресс-службе Агентства по чрезвычайным ситуациям Казахстана. Девочка проживала в поселке Шомиш в Аральском районе области. В минувшую пятницу она была госпитализирована в больницу города Аральска, а в субботу скончалась. Выявлены 18 контактных лиц, из них семь человек (медработники ЦРБ) госпитализированы, остальные изолированы по месту жительства.
АСТАНА, 17 августа. /Корр РИА "Новости" Алишер Ниязов/. На юге Казахстана в Кзыл-Ординской области от бубонной чумы скончалась четырехлетняя девочка. Об этом РИА "Новости" сообщили в воскресенье в пресс-службе Агентства по чрезвычайным ситуациям Казахстана /АЧС/.

Девочка проживала в поселке Шомиш в Аральском районе области. В минувшую пятницу она была госпитализирована в больницу города Аральска, а в субботу скончалась. Выявлены 18 контактных лиц, из них семь человек /медработники ЦРБ/ госпитализированы, остальные изолированы по месту жительства. Проведена дезинфекция мест пребывания умершей, отобраны материалы для исследования, сообщили в АЧС.

За проследнее время это уже не первый случай заболевания бубонной чумой в Казахстане. В конце июля на западе республики в Мангистауской области были госпитализированы трое мужчин с подозрением на заболевание. У одного из них диагноз впоследствии потвердился. В ходе расследование было установлено что мужчина заразился чумой от больного верблюда, тушу которого он разделывал накануне. Состояние больного в настоящее время удовлетворительное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала