Рейтинг@Mail.ru
В Ереване открылись Третьи Панармянские игры - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ереване открылись Третьи Панармянские игры

В Ереване открылись Третьи Панармянские игры

Читать ria.ru в
В столице Армении вечером в субботу открылись Третьи Панармянские игры, в которых участвуют спортсмены-любители Армении и других стран мира. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе оргкомитета Игр, в соревнованиях, которые продлятся до 24 августа, принимают участие более 1500 спортсменов из 80 городов мира, которые разыграют 30 комплектов медалей в десяти видах спорта.
ЕРЕВАН, 16 августа. /Корр. РИА "Новости" Гамлет Матевосян/. В столице Армении вечером в субботу открылись Третьи Панармянские игры, в которых участвуют спортсмены-любители Армении и других стран мира.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе оргкомитета Игр, в соревнованиях, которые продлятся до 24 августа, принимают участие более 1500 спортсменов из 80 городов мира, которые разыграют 30 комплектов медалей в десяти видах спорта. Наиболее крупные делегации представляют города Армении, Ирана, США, России и Грузии.

На проведение Игр выделено 120 млн драмов /более 200 тыс долларов/. Честь поднять флаг соревнований была предоставлена олимпийскому чемпиону стрелку Грачья Петикяну. Символический огонь Игр зажгли олимпийские чемпионы баскетболистка Элен Буниатян, штангист Исраэл Милитосян и борец Левон Джулфалакян.

По информации пресс-службы, организаторы не ждут от участников серьезных спортивных достижений. Основная цель Игр - укрепление связей Армении с диаспорой.

Первые Панармянские игры, которые проводятся раз в два года, состоялись в Ереване в 1999 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала