Рейтинг@Mail.ru
Министры обороны Украины и Польши обсудили вопросы сотрудничества в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры обороны Украины и Польши обсудили вопросы сотрудничества в Ираке

Читать ria.ru в
Министры обороны Украины и Польши Евгений Марчук и Ежи Шмайдзиньский в четверг обсудили в Варшаве вопросы сотрудничества во время выполнения миротворческой миссии в польском секторе в Ираке. Глава украинского оборонного ведомства находится в Польше с официальным двухдневным визитом. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства обороны Польши, Шмайдзиньский и Марчук дискутировали также о проблемах европейской безопасности и обороны и обсудили перспективы развития военных контактов в 2004-2006 годах. Марчук официально проинформировал Варшаву, что уже в пятницу украинская бригада начнет размещаться на месте постоянной дислокации в польском секторе в Ираке. "Все идет по плану",- подчеркнул он. После завершения двусторонних переговоров главы оборонных ведомств подписали протокол о сотрудничестве между 243-м полком транспортной авиации "Львов" и 13-й эскадрой транспортной авиации "Краков". Министр обороны Украины в четверг был принят президентом Польши Александром Квасьневским....
ВАРШАВА, 14 августа. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Министры обороны Украины и Польши Евгений Марчук и Ежи Шмайдзиньский в четверг обсудили в Варшаве вопросы сотрудничества во время выполнения миротворческой миссии в польском секторе в Ираке. Глава украинского оборонного ведомства находится в Польше с официальным двухдневным визитом.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства обороны Польши, Шмайдзиньский и Марчук дискутировали также о проблемах европейской безопасности и обороны и обсудили перспективы развития военных контактов в 2004-2006 годах.

Марчук официально проинформировал Варшаву, что уже в пятницу украинская бригада начнет размещаться на месте постоянной дислокации в польском секторе в Ираке. "Все идет по плану",- подчеркнул он.

После завершения двусторонних переговоров главы оборонных ведомств подписали протокол о сотрудничестве между 243-м полком транспортной авиации "Львов" и 13-й эскадрой транспортной авиации "Краков".

Министр обороны Украины в четверг был принят президентом Польши Александром Квасьневским. Польский лидер вручил украинскому министру Командорский Крест со Звездой за заслуги перед Польшей. "На Украине поляки видят не только хороших политиков, но и настоящих друзей", - сказал Квасьневский, вручая Марчуку награду в президентском дворце.

Кроме того, в четверг вечером Марчук встретился с директором Бюро Национальной Безопасности Польши Марком Сивцем.

В пятницу, 15 августа, министр обороны Украины примет участие в торжествах по случаю праздника Войска Польского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала