Рейтинг@Mail.ru
Аббас и Бернс обсудили ситуацию в Палестине - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аббас и Бернс обсудили ситуацию в Палестине

Аббас и Бернс обсудили ситуацию в Палестине

Читать ria.ru в
Палестинский премьер-министр Махмуд Аббас (Абу Мазен) и помощник госсекретаря США Уильям Бернс обсудили ситуацию на палестинских территориях. Абу Мазен подтвердил Бернсу необходимость продолжения усилий, направленных на выполнение плана "дорожная карта", имеющего целью достижение мира между палестинцами и израильтянами, сообщил журналистам министр информации ПНА Набиль Амр после переговоров в среду.
БЕЙРУТ, 13 августа. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов, Юрий Марченко/. Палестинский премьер-министр Махмуд Аббас /Абу Мазен/ и помощник госсекретаря США Уильям Бернс обсудили ситуацию на палестинских территориях.

Абу Мазен подтвердил Бернсу необходимость продолжения усилий, направленных на выполнение плана "дорожная карта", имеющего целью достижение мира между палестинцами и израильтянами, сообщил журналистам министр информации ПНА Набиль Амр после переговоров в среду.

Была также подчеркнута необходимость выполнения Израилем его обязательств по договоренностям, достигнутым с палестинцами, включая прекращение политики создания израильских поселений на палестинской территории, прекращению строительства "разделяющей стены", освобождению палестинских пленных и заключенных.

Уильям Бернс, совершающий поездку по ряду стран Ближнего Востока, прибыл в Амман в среду днем. Он также встретился с иорданским министром иностранных дел Мерваном Аль-Машаром и обсудил с ним ситуацию на палестинских территориях и вокруг Ирака.

Стороны подтвердили необходимость продолжения усилий направленных на достижение успеха в палестино-израильских переговорах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала