Рейтинг@Mail.ru
Шредер не намерен направлять военнослужащих бундесвера в Ирак - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шредер не намерен направлять военнослужащих бундесвера в Ирак

Читать ria.ru в
Канцлер ФРГ Герхард Шредер не намерен направлять военнослужащих бундесвера в Ирак. "Нам необходимо следить за тем, чтобы целенаправленно использовать ресурсы нашей страны, не допуская перенапряжения", - заявил он по этому поводу в среду на пресс-конференции в Берлине. "Канцлер косвенно отклонил возможность отправки солдат германского бундесвера в Ирак", - прокомментировало его выступление немецкое информационное агентство ДПА. Шредер также напомнил, что в различных миротворческих миссиях, например, на Балканах, в Афганистане, сейчас участвуют около 9 тыс военнослужащих из ФРГ. "Германия полностью выполняет свои международные обязательства", - подчеркнул канцлер. "Несмотря на то, что правительство Германии по-прежнему отрицательно относится к войне в Ираке, оно заинтересовано в успехе возглавляемой Соединенными Штатами коалиции в деле стабилизации положения в Ираке", - подчеркнул на пресс-конференции глава кабинета министров...
БЕРЛИН, 13 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Канцлер ФРГ Герхард Шредер не намерен направлять военнослужащих бундесвера в Ирак.

"Нам необходимо следить за тем, чтобы целенаправленно использовать ресурсы нашей страны, не допуская перенапряжения", - заявил он по этому поводу в среду на пресс-конференции в Берлине.

"Канцлер косвенно отклонил возможность отправки солдат германского бундесвера в Ирак", - прокомментировало его выступление немецкое информационное агентство ДПА.

Шредер также напомнил, что в различных миротворческих миссиях, например, на Балканах, в Афганистане, сейчас участвуют около 9 тыс военнослужащих из ФРГ.

"Германия полностью выполняет свои международные обязательства", - подчеркнул канцлер.

"Несмотря на то, что правительство Германии по-прежнему отрицательно относится к войне в Ираке, оно заинтересовано в успехе возглавляемой Соединенными Штатами коалиции в деле стабилизации положения в Ираке", - подчеркнул на пресс-конференции глава кабинета министров ФРГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала