Рейтинг@Mail.ru
Франция обратится за помощью к ЕС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция обратится за помощью к ЕС

Франция обратится за помощью к ЕС

Читать ria.ru в
Ввиду серьезных последствий жары и лесных пожаров правительство Франции намерено обратиться за помощью в созданный в рамках Евросоюза фонд солидарности. Об этом заявил во вторник премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен. В коммюнике, распространенном канцелярией главы правительства, говорится, что до конца месяца Раффарен сам представит Еврокомиссии соответствующий доклад.
ПАРИЖ, 12 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. Ввиду серьезных последствий жары и лесных пожаров правительство Франции намерено обратиться за помощью в созданный в рамках Евросоюза фонд солидарности. Об этом заявил во вторник премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен.

В коммюнике, распространенном канцелярией главы правительства, говорится, что до конца месяца Раффарен сам представит Еврокомиссии соответствующий доклад.

Премьер-министр отметил, что из-за "исключительной ситуации, связанной с климатом", в ряде отраслей и регионов страны сложилось "серьезное" либо "трудное" положение. В частности, речь идет об электроэнергетике, сельском хозяйстве и здравоохранении.

Глава правительства сообщил также, что потребовал от министров не участвовать в полемике по поводу необычной погодной ситуации, а продолжать нормальную работу.

В последние дни представителя ряда оппозиционных политических партий и неправительственных организаций подвергли кабинет министров критике за то, что он оказался неподготовленным к исключительной природной ситуации и не принимает необходимых мер для борьбы с последствиями жары и засухи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала