Рейтинг@Mail.ru
Африканские студенты остаются в захваченном посольстве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Африканские студенты остаются в захваченном посольстве

Африканские студенты остаются в захваченном посольстве

Читать ria.ru в
Среди центральноафриканских студентов, занявших в понедельник посольство своей страны в российской столице, есть больной, нуждающийся в медицинской помощи. "Один из нас больной, он не в состоянии самостоятельно передвигаться и нуждается в срочной отправке домой", - сообщил по телефону РИА "Новости" некто, назвавшийся Нгуазу Аллен. По его словам, больной нуждается в медицинской помощи, но студентам нечем платить.
МОСКВА, 12 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Среди центральноафриканских студентов, занявших в понедельник посольство своей страны в российской столице, есть больной, нуждающийся в медицинской помощи.

"Один из нас больной, он не в состоянии самостоятельно передвигаться и нуждается в срочной отправке домой", - сообщил по телефону РИА "Новости" некто, назвавшийся Нгуазу Аллен /им.п./.

По его словам, больной нуждается в медицинской помощи, но студентам нечем платить. "На его лечение требуются деньги, а их у нас нет - наше правительство их нам не высылает", - сказал Нгуазу Аллен.

По словам Аллена, студенты поддерживают связь со столицей ЦАР - Банги. В частности, о своих требованиях они направили факс.

"Из Банги сообщили, что наши требования доведены до премьер-министра, но решения о выплате нам денег пока не принято. Не получив денег, мы не сможем уехать домой. А у многих из нас уже кончаются визы. Поэтому мы сможем покинуть территорию посольства лишь после того, как будут удовлетворены наши требования", - сказал Аллен.

Работа посольства Центрально-Африканской Республики в Москве второй день парализована из-за акции протеста студентов, которые требуют выплаты стипендий. По словам студентов, правительство ЦАР должно было платить по 200 долларов ежемесячно. Студенты же не получали стипендии уже 30 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала