Рейтинг@Mail.ru
Экипажи российских вертолетов после тушения пожара на Корсике вернулись на базу под Марселем - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипажи российских вертолетов после тушения пожара на Корсике вернулись на базу под Марселем

Читать ria.ru в
Экипажи российских вертолетов Ми-26 после тушения лесного пожара на Корсике возвратились на базу Мариньян под Марселем. Об этом в воскресенье вечером РИА "Новости" сообщил по телефону заместитель начальника авиации МЧС России Александр Фомин, который возглавляет группу специалистов, командированных во Францию для оказания помощи в борьбе с пожарами. По словам Фомина, на Корсике каждый из вертолетных экипажей совершил по три вылета. Российским специалистам пришлось работать в сложных условиях горного массива, тем не менее, они успешно справились с поставленной задачей, отметил руководитель группы. Накануне Ми-26 помогали французским коллегам бороться с огнем в лесном массиве Люсерам, к северу от Ниццы. Местность там тоже гористая, условия работы сложные, но, как подчеркнул Фомин, российским экипажам опыта не занимать, поэтому их действия заслужили высокую оценку французских коллег. В понедельник, по словам руководителя группы, Ми-26 будут работать с базы в Мариньяне в...
ПАРИЖ, 10 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. Экипажи российских вертолетов Ми-26 после тушения лесного пожара на Корсике возвратились на базу Мариньян под Марселем. Об этом в воскресенье вечером РИА "Новости" сообщил по телефону заместитель начальника авиации МЧС России Александр Фомин, который возглавляет группу специалистов, командированных во Францию для оказания помощи в борьбе с пожарами.

По словам Фомина, на Корсике каждый из вертолетных экипажей совершил по три вылета. Российским специалистам пришлось работать в сложных условиях горного массива, тем не менее, они успешно справились с поставленной задачей, отметил руководитель группы.

Накануне Ми-26 помогали французским коллегам бороться с огнем в лесном массиве Люсерам, к северу от Ниццы. Местность там тоже гористая, условия работы сложные, но, как подчеркнул Фомин, российским экипажам опыта не занимать, поэтому их действия заслужили высокую оценку французских коллег.

В понедельник, по словам руководителя группы, Ми-26 будут работать с базы в Мариньяне в континентальной части Франции. В условиях жары и засухи ситуация остается весьма пожароопасной, и без работы российским специалистам сидеть не приходится, отметил Фомин.

По просьбе французских властей, обратившихся к России за помощью, экипажи российских вертолетов пробудут во Франции до начала сентября. Каждый из Ми-26 оборудован специальной емкостью, позволяющей за один раз сбросить на очаг пожара 15 тонн воды, так что два российских вертолета смогли заменить шесть местных самолетов типа "Канадэр".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала