Рейтинг@Mail.ru
Победу "Реала" над сборной Китая омрачил скандал - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победу "Реала" над сборной Китая омрачил скандал

Читать ria.ru в
Мадридский "Реал" показал порадовавший болельщиков красивый и изящный футбол, сыграв в Гонконге со сборной Китая товарищеский матч со счетом 4:2 в свою пользу. Первые два гола забил Роналдо, затем отличился Фигу и, наконец, Рауль пробил мяч, которые, как сообщил комментатор радиостанции "КаденаСЕР", "заставил всю публику вскочить в восторге со своих мест". Хотя Зидан и Бекхэм не забили голов, они, как признают специалисты, сыграли блестяще. Имея хорошо защищенный Эльгерой и Павоном тыл, "звезды" мадридской команды сумели постоянно играть в центре нападения с соответствующим результатом и зрелишным эффектом. По мнению спортивного комментатора газеты "Мундо", "Реал" сейчас нашел свою оптимальную симметрию. Благодаря приходу в команду Бекхэма, Зидан оказался на более выигрышной для него позиции впереди Макелеле. А Фигу, играя на левом фланге, стал забивать больше голов. Однако "гастроли" "Реала" в Китае омрачил скандал. Перед встречей со сборной в местной прессе поднялась буря...
МАДРИД, 9 августа. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Мадридский "Реал" показал порадовавший болельщиков красивый и изящный футбол, сыграв в Гонконге со сборной Китая товарищеский матч со счетом 4:2 в свою пользу.

Первые два гола забил Роналдо, затем отличился Фигу и, наконец, Рауль пробил мяч, которые, как сообщил комментатор радиостанции "КаденаСЕР", "заставил всю публику вскочить в восторге со своих мест".

Хотя Зидан и Бекхэм не забили голов, они, как признают специалисты, сыграли блестяще. Имея хорошо защищенный Эльгерой и Павоном тыл, "звезды" мадридской команды сумели постоянно играть в центре нападения с соответствующим результатом и зрелишным эффектом.

По мнению спортивного комментатора газеты "Мундо", "Реал" сейчас нашел свою оптимальную симметрию. Благодаря приходу в команду Бекхэма, Зидан оказался на более выигрышной для него позиции впереди Макелеле. А Фигу, играя на левом фланге, стал забивать больше голов.

Однако "гастроли" "Реала" в Китае омрачил скандал. Перед встречей со сборной в местной прессе поднялась буря протестов из-за отмены показательной тренировки в Гонконге, на которую тысячи людей купили дорогие билеты и тщетно дожидались испанских футболистов. Они не явились, так как самолет опоздал и было объявлено, что футболисты устали. Тем не менее, некоторые спортсмены, в том числе Роналдо, до поздней ночи гуляли по злачным местам Гонконга, и запечатлевшие эту гулянку снимки появились на другой день в прессе.

"Реал" обвинили в неуважении к китайским болельщикам. Скандал принял такой размах, что президенту клуба Флорентино Пересу пришлось выступить по телевидению и извиниться. Он сказал, что вместе с игроками клуба испытывает глубочайшее уважение к Китаю и принял решение организовать в Шанхае футбольную школу для молодежи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала