Рейтинг@Mail.ru
Участники конференции "Великий Волжский путь" прибыли в Иран - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники конференции "Великий Волжский путь" прибыли в Иран

Читать ria.ru в
Делегация из России прибыла в пятницу на теплоходе "Казань" в северный каспийский иранский порт Энзели в рамках проходящей в эти дни научно-практической конфренции "Великий Волжский путь". Российскую делегацию, которую возглавляет специальный представитель президента России по вопросам Каспийского моря и заместитель министра иностранных дел РФ Виктор Калюжный, встречали выскопоставленные официальные лица и руководство провинции Гилян. Ожидается, что в ходе трехдневного визита Калюжный проведет переговоры со своим иранским коллегой Мехди Сафари, другими руководителями министерств и ведомств Исламской Республики. В центре внимания - проблемы укрепления российско-иранского сотрудничества в различных сферах и вопросы, затрагивающие общие интересы на Каспийском море. Члены российской делегации, руководство регионов России, в частности, Республики Татарстан и Астраханской области, Самары, и представители российского бизнеса встретятся со своми коллегами из северных и центральных...
ТЕГЕРАН, 8 августа. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Делегация из России прибыла в пятницу на теплоходе "Казань" в северный каспийский иранский порт Энзели в рамках проходящей в эти дни научно-практической конфренции "Великий Волжский путь".

Российскую делегацию, которую возглавляет специальный представитель президента России по вопросам Каспийского моря и заместитель министра иностранных дел РФ Виктор Калюжный, встречали выскопоставленные официальные лица и руководство провинции Гилян.

Ожидается, что в ходе трехдневного визита Калюжный проведет переговоры со своим иранским коллегой Мехди Сафари, другими руководителями министерств и ведомств Исламской Республики.

В центре внимания - проблемы укрепления российско-иранского сотрудничества в различных сферах и вопросы, затрагивающие общие интересы на Каспийском море.

Члены российской делегации, руководство регионов России, в частности, Республики Татарстан и Астраханской области, Самары, и представители российского бизнеса встретятся со своми коллегами из северных и центральных провинций Ирана.

В исторические годы по Великому Волжскому пути проходил активный обмен товарами, услугами, научно-техническими достижениями, идеями и технологиями. На нынешнем этапе - основной целью проведения этой конференции является укрепление взаимодействия регионов, пролегающих по "Великому Волжскому пути".

Конференция является одним из мероприятий, посвященных 300-летию Санкт-Петербурга и 1000-летию основания Республики Татарстан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала