Рейтинг@Mail.ru
В Марокко под следствием находятся исламисты - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марокко под следствием находятся исламисты

Читать ria.ru в
В Марокко по подозрению в причастности к террористической деятельности внастоящее время под следствием находятся свыше тысячи исламистов. По сообщению арабского телеканала "Аль-Арабия" со ссылкой на заявление министра юстиции королевства Мухаммеда Бузубаа, среди 1048 подозреваемых "в связях с исламскими экстремистскими группировками" находятся двое британских подданных и два гражданина Франции. Как заявил министр, судебный процесс над обвиняемыми "будет проходить в полном соответствии с марокканским законодательством". По его словам, большинству арестованных предъявлено обвинение в связях с тайной организацией "Салафийя джихадийя", подозреваемой в связях с Усамой Бен Ладеном. Организация обвиняется в совершении 16 мая в Касабланке серии из пяти терактов, осуществленных в одной из центральных гостиниц, а также в еврейских и испанских кварталах города. В результате этих терактов погибли 44 человека, включая исполнивших их...
БЕЙРУТ, 6 августа. /Корр. РИА "Новости" Игорь Попов/. В Марокко по подозрению в причастности к террористической деятельности в настоящее время под следствием находятся свыше тысячи исламистов.

По сообщению арабского телеканала "Аль-Арабия" со ссылкой на заявление министра юстиции королевства Мухаммеда Бузубаа, среди 1048 подозреваемых "в связях с исламскими экстремистскими группировками" находятся двое британских подданных и два гражданина Франции.

Как заявил министр, судебный процесс над обвиняемыми "будет проходить в полном соответствии с марокканским законодательством". По его словам, большинству арестованных предъявлено обвинение в связях с тайной организацией "Салафийя джихадийя", подозреваемой в связях с Усамой Бен Ладеном.

Организация обвиняется в совершении 16 мая в Касабланке серии из пяти терактов, осуществленных в одной из центральных гостиниц, а также в еврейских и испанских кварталах города. В результате этих терактов погибли 44 человека, включая исполнивших их смертников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала