Рейтинг@Mail.ru
Полеты шаттлов могут возобновиться - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полеты шаттлов могут возобновиться

Читать ria.ru в
Полеты шаттлов могут возобновиться уже в марте 2004 года, заявил представитель НАСА Фред Грегори. По его словам, комиссия, которая на основании расследования катастрофы шаттла "Коламбия" будет принимать решение о возобновлении полетов космических "челноков", уже приступила к работе. По предварительным данным, шаттл "Атлантис" может отправиться в полет к Международной космической станции 11 марта 2004 года. Однако, как подчеркнул Грегори, эта дата не является обязательной и выдвинута прежде всего для того, чтобы работы велись к определенному сроку. Условия позволят шаттлу стартовать с 11 марта по 6 апреля 2004 года, а затем НАСА будет вынуждено ждать несколько недель до нового удобного момента. Между тем, представлены новые требования, которые увеличат меры безопасности при полетах "челноков". В частности, стартовать шаттлы отныне смогут только днем для удобства наблюдения за...
ВАШИНГТОН, 6 августа. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Полеты шаттлов могут возобновиться уже в марте 2004 года,- заявил представитель НАСА Фред Грегори.

По его словам, комиссия, которая на основании расследования катастрофы шаттла "Коламбия" будет принимать решение о возобновлении полетов космических "челноков", уже приступила к работе.

По предварительным данным, шаттл "Атлантис" может отправиться в полет к Международной космической станции 11 марта 2004 года. Однако, как подчеркнул Грегори, эта дата не является обязательной и выдвинута прежде всего для того, чтобы работы велись к определенному сроку.

Условия позволят шаттлу стартовать с 11 марта по 6 апреля 2004 года, а затем НАСА будет вынуждено ждать несколько недель до нового удобного момента. Между тем, представлены новые требования, которые увеличат меры безопасности при полетах "челноков". В частности, стартовать шаттлы отныне смогут только днем для удобства наблюдения за запуском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала