Рейтинг@Mail.ru
В Испании около 70 человек замуровало в туннеле - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Испании около 70 человек замуровало в туннеле

В Испании около 70 человек замуровало в туннеле

Читать ria.ru в
По меньшей мере 70 рабочих оказались замурованы в среду в строящемся железнодорожном туннеле в 100 км от Мадрида, около города Сеговия. По сообщению Национального радио Испании, рабочих скоро начнут выводить из туннеля. Однако подтвердить эту информацию пока не удается, так как жандармерия перекрыла оба входа в туннель и не допускает туда представителей СМИ. По информации агентства "Эуропа-пресс", инцидент произошел после того, как локомотив поезда, который вез рабочих со смены, сошел с рельсов.
МАДРИД, 6 августа. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. По меньшей мере 70 рабочих оказались замурованы в среду в строящемся железнодорожном туннеле в 100 км от Мадрида, около города Сеговия.

По сообщению Национального радио Испании, рабочих скоро начнут выводить из туннеля. Однако подтвердить эту информацию пока не удается, так как жандармерия перекрыла оба входа в туннель и не допускает туда представителей СМИ.

По информации агентства "Эуропа-пресс", инцидент произошел после того, как локомотив поезда, который вез рабочих со смены, сошел с рельсов. Он ударился о стену туннеля, которая в месте аварии обвалилась, а сам загорелся.

По последним данным, никто из рабочих серьезно не пострадал, если не считать отравления дымом. Они могли воспользоваться специальными респираторами, которые находятся в аварийных отсеках туннеля.

Строящаяся скоростная железная дорога протяженностью 28,3 км должна соединить Мадрид и Вальядолид, расположенный в горах в 100 км от испанской столицы. Строительство дороги идет с большим трудом, со срывом всех графиков и большим превышением сметы. Постоянные аварии и иные проблемы на дороге вызвали не один скандал в Испании и стали предметом слушаний в парламенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала