Рейтинг@Mail.ru
В Севилье обнаружены две пожилые пары, умершие в своих квартирах от жары - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севилье обнаружены две пожилые пары, умершие в своих квартирах от жары

Читать ria.ru в
Полиция обнаружила в двух квартирах в Севилье четырех стариков - семейные пары, которые умерли от жары. Об этом сообщило Национальное телевидение Испании. Вместе с ними общее число жертв жары, стоящей в Испании с прошлой пятницы, достигло 16 человек. Как показало вскрытие, все эти люди погибли от перегрева организма. Кроме того, в больницах лежит около трех десятков пациентов, пострадавших от тепловых ударов. Жизнь некоторых из них находится под угрозой. Волна жары также препятствует тушению пожаров, которые полыхают по всей Испании. На борьбу с огнем брошены сотни пожарных, войсковые подразделения с техникой, десятки специальных самолетов и вертолетов. Некоторые пожары вспыхивают снова после того, как, казалось бы, их загасили. Из разных мест пришлось эвакуировать сотни людей. Самый сильный пожар происходит в Эстремадуре, где выгорело около 15 тыс га земли. Фронт огня имеет ширину в 20 км, он продвинулся почти на 100 км в сторону Португалии, пока его не взяли под контроль. В...
МАДРИД, 5 августа. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Полиция обнаружила в двух квартирах в Севилье четырех стариков - семейные пары, которые умерли от жары. Об этом сообщило Национальное телевидение Испании.

> Вместе с ними общее число жертв жары, стоящей в Испании с прошлой пятницы, достигло 16 человек. Как показало вскрытие, все эти люди погибли от перегрева организма. Кроме того, в больницах лежит около трех десятков пациентов, пострадавших от тепловых ударов. Жизнь некоторых из них находится под угрозой.

Волна жары также препятствует тушению пожаров, которые полыхают по всей Испании. На борьбу с огнем брошены сотни пожарных, войсковые подразделения с техникой, десятки специальных самолетов и вертолетов. Некоторые пожары вспыхивают снова после того, как, казалось бы, их загасили. Из разных мест пришлось эвакуировать сотни людей.

Самый сильный пожар происходит в Эстремадуре, где выгорело около 15 тыс га земли. Фронт огня имеет ширину в 20 км, он продвинулся почти на 100 км в сторону Португалии, пока его не взяли под контроль.

В Португалии ситуация намного хуже, чем в Испании. Там от разгула стихии погибли 9 человек, правительство объявило охваченные пожарами обширные районы "зоной катастрофы", попросило у Евросоюза помощи техникой и деньгами.

Примечательно, что причиной сильнейшего пожара в испанской провинции Авила, перекинувшегося на Саламанку, стала, как обнаружили пожарные, бумага, пропитанная каким-то горючим веществом. Ряд других пожаров тоже считается "рукотворным". В Испании многие пожары устраиваются теми, кто потом продает обгоревший лес, получает право на застройку выжженной земле. Это очень выгодные виды бизнеса.

Жители пострадавших от пожаров районов требуют от правительства принять меры против поджигателей и тех, кто наживается на чужой беде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала