Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ: выборы в Армении не соответствовали международным стандартам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ: выборы в Армении не соответствовали международным стандартам

Читать ria.ru в
Наблюдательная миссия ОБСЕ опубликовала окончательный доклад по парламентским выборам в Армении, состоявшимся 25 мая 2003 года. "Парламентские выборы в Армении не соответствовали международным стандартам по ряду основных критериев, в частности, при подсчете голосов", сообщили РИА "Новости" в информационной службе ереванского офиса ОБСЕ. В докладе подчеркивается, что "власти обязаны не допускать атмосферу безнаказанности и показать свою готовность выполнить обязательства перед международной общественностью". "Существенное уменьшение количества проголосовавших свидетельствует о том, что политические партии и общественность Армении потеряли доверие к выборам", - говорится в заключении ОБСЕ. Вместе с тем в докладе отмечается, что по сравнению с президентскими на парламентских выборах был зафиксирован определенный прогресс, особенно в вопросе объективности освещения предвыборной...
ЕРЕВАН, 4 августа. /Корр. РИА "Новости" Гамлет Матевосян/. Наблюдательная миссия ОБСЕ опубликовала окончательный доклад по парламентским выборам в Армении, состоявшимся 25 мая 2003 года.

"Парламентские выборы в Армении не соответствовали международным стандартам по ряду основных критериев, в частности, при подсчете голосов", сообщили РИА "Новости" в информационной службе ереванского офиса ОБСЕ.

В докладе подчеркивается, что "власти обязаны не допускать атмосферу безнаказанности и показать свою готовность выполнить обязательства перед международной общественностью".

"Существенное уменьшение количества проголосовавших свидетельствует о том, что политические партии и общественность Армении потеряли доверие к выборам", - говорится в заключении ОБСЕ.

Вместе с тем в докладе отмечается, что по сравнению с президентскими на парламентских выборах был зафиксирован определенный прогресс, особенно в вопросе объективности освещения предвыборной кампании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала