Рейтинг@Mail.ru
Иран озабочен ростом производства наркотиков в Афганистане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран озабочен ростом производства наркотиков в Афганистане

Читать ria.ru в
Президент Ирана Мохаммад Хатами выразил в понедельник озабоченность ростом производства наркотиков в Афганистане. На встрече со спецпредставителем генсека ООН по Афганистану Эхзаром Брахими, президент обратил внимание на рост посевов наркосодержащих культур на территории этой страны, производство там наркотиков и их контрабанду через соседние страны. Также Хатами и Брахими, который находится с визитом в иранской столице, обсудили ситуацию с безопасностью на афганской территории. "Установление стабильности в Афганистане является для всех нас важным делом, и мы уверены, что создание безопасности в этой стране играет определяющую роль", - считает Хатами. Он отметил необходимость создания стабильных государственных структур в этой стране, которые способны вселить в афганцев, нуждающихся в безопасности, надежду и спокойствие. "Иран принимает участие в восстановительных программах в Афганистане, строительстве транспортных и энергетических коммуникаций и приветствует расширение связей в...
ТЕГЕРАН, 4 августа. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Президент Ирана Мохаммад Хатами выразил в понедельник озабоченность ростом производства наркотиков в Афганистане.

На встрече со спецпредставителем генсека ООН по Афганистану Эхзаром Брахими, президент обратил внимание на рост посевов наркосодержащих культур на территории этой страны, производство там наркотиков и их контрабанду через соседние страны.

Также Хатами и Брахими, который находится с визитом в иранской столице, обсудили ситуацию с безопасностью на афганской территории.

"Установление стабильности в Афганистане является для всех нас важным делом, и мы уверены, что создание безопасности в этой стране играет определяющую роль", - считает Хатами.

Он отметил необходимость создания стабильных государственных структур в этой стране, которые способны вселить в афганцев, нуждающихся в безопасности, надежду и спокойствие.

"Иран принимает участие в восстановительных программах в Афганистане, строительстве транспортных и энергетических коммуникаций и приветствует расширение связей в этой области со странами региона", - сказал иранский президент.

Со своей стороны Брахими указал на сохраняющуюся напряженную и опасную обстановку на афганской территории и призвал соседние государства и все страны мира оказать необходимую помощь Афганистану.

Спецпредставитель генсека ООН также выразил благодарность Ирану за предоставляемую помощь соседней стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала