Рейтинг@Mail.ru
Память префекта полиции Корсики осквернили - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Память префекта полиции Корсики осквернили

Читать ria.ru в
В Аяччо, одном из крупнейших городов французского острова Корсика, осквернена мемориальная доска, установленная в память о префекте полиции Клоде Эриньяке. Неизвестные сорвали и сбросили на землю мраморную мемориальную доску, которая была установлена на стене одного из домов на улице, где в феврале 1998 года был застрелен Эриньяк, сообщила в воскресенье радиостанция "Франс-Инфо". Этот инцидент произошел в то время, когда на Корсике проходит традиционная встреча националистов, выступающих на независимость острова. Министр внутренних дел Франции Никола Саркози охарактеризовал осквернение мемориальной доски как "возмутительный акт" и пообещал "сделать все возможное, чтобы найти и наказать виновников". Представители националистских организаций, участвующих в традиционной встрече, открестились от акта осквернения мемориальной...
ПАРИЖ, 3 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. В Аяччо, одном из крупнейших городов французского острова Корсика, осквернена мемориальная доска, установленная в память о префекте полиции Клоде Эриньяке.

Неизвестные сорвали и сбросили на землю мраморную мемориальную доску, которая была установлена на стене одного из домов на улице, где в феврале 1998 года был застрелен Эриньяк, сообщила в воскресенье радиостанция "Франс-Инфо".

Этот инцидент произошел в то время, когда на Корсике проходит традиционная встреча националистов, выступающих на независимость острова.

Министр внутренних дел Франции Никола Саркози охарактеризовал осквернение мемориальной доски как "возмутительный акт" и пообещал "сделать все возможное, чтобы найти и наказать виновников".

Представители националистских организаций, участвующих в традиционной встрече, открестились от акта осквернения мемориальной доски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала