Рейтинг@Mail.ru
Ливан обвинил Израиль в организации взрыва в Бейруте - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливан обвинил Израиль в организации взрыва в Бейруте

Читать ria.ru в
Министр культуры Ливана Гази Аль-Ариди обвинил Израиль в организации взрыва в районе "Ад-Дахия Аль-Дженубия" /"Южный пригород"/ Бейрута утром в субботу. Одной из жертв этого теракта, подчеркну министр в интервью "Радио Ливана" стал видный деятель ливанского сопротивления израильской оккупации на юге Ливана. По словам Аль-Ариди, этот инцидент укладывается "в рамки попыток Израиля подорвать стабильность в Ливане и отомстить членам ливанского сопротивления". Как заявил в субботу этой же радиостанции заместитель генерального секретаря шиитского движения "Хезболла" Мухаммед Раад, он не исключает, что "израильские спецслужбы причастны к организации взрыва, однако он отметил, что убедительных улик, подтверждающих эту гипотезу, пока нет". Как сообщили журналистам источники в службе ливанской безопасности, погибший Али Хусейн Салех работал водителем в иранском посольстве в Бейруте и был членом движения "Хезболла". По уточненным данным ливанских полицейских источников, в результате взрыва в...
БЕЙРУТ, 2 августа. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Министр культуры Ливана Гази Аль-Ариди обвинил Израиль в организации взрыва в районе "Ад-Дахия Аль-Дженубия" /"Южный пригород"/ Бейрута утром в субботу.

Одной из жертв этого теракта, подчеркну министр в интервью "Радио Ливана" стал видный деятель ливанского сопротивления израильской оккупации на юге Ливана. По словам Аль-Ариди, этот инцидент укладывается "в рамки попыток Израиля подорвать стабильность в Ливане и отомстить членам ливанского сопротивления".

Как заявил в субботу этой же радиостанции заместитель генерального секретаря шиитского движения "Хезболла" Мухаммед Раад, он не исключает, что "израильские спецслужбы причастны к организации взрыва, однако он отметил, что убедительных улик, подтверждающих эту гипотезу, пока нет".

Как сообщили журналистам источники в службе ливанской безопасности, погибший Али Хусейн Салех работал водителем в иранском посольстве в Бейруте и был членом движения "Хезболла".

По уточненным данным ливанских полицейских источников, в результате взрыва в районе "Южного пригорода" Бейрута утром, в субботу, погиб один человек, находившийся в машине и ранены два прохожих.

Полиция сообщила, что взрывное устройство находилось в машине "БМВ" черного цвета, которая была припаркована на улице "Хади Насралла", ведущей к центру ливанской столицы. Взрыв произошел при запуске мотора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала